Рейтинг@Mail.ru
Наумов: "Зениту" зимой нужно навести порядок - РИА Новости Спорт, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Наумов: "Зениту" зимой нужно навести порядок

© Belga News Agency | Перейти в медиабанкФутбол. Лига чемпионов. Матч "Брюгге" – "Зенит"
Футбол. Лига чемпионов. Матч Брюгге – Зенит
Читать в
МОСКВА, 3 дек – РИА Новости, Василий Конов-мл. Руководству петербургского "Зенита" в зимнюю паузу необходимо провести серьезную работу, в частности решить вопрос с главным тренером, заявил РИА Новости бывший президент московского футбольного клуба "Локомотив" и болельщик "сине-бело-голубых" Николай Наумов.
В среду "Зенит" на выезде в матче пятого тура групповой стадии Лиги чемпионов со счетом 0:3 проиграл бельгийскому "Брюгге" и лишился шансов на выход в Лигу Европы. Команда с берегов Невы во второй сезон подряд занимает последнее место в квартете, будучи первой сеяной. Сергей Семак стал главным тренером "Зенита" в 2018 году и дважды сумел выиграть чемпионат России, а также по разу Кубок и Суперкубок страны.
«
"Зениту" надо решать и тренерский момент, и вопрос трансферов. Все-таки это флагман российского футбола, и мы не хотим, чтобы эта команда была только для внутреннего потребления. "Зенит" с его бюджетом достоин того, чтобы играть в Европе. И сейчас "Зениту" нужно навести у себя порядок. Непонятно, кто и за что отвечает, - сказал Наумов по телефону. - На уровне европейских команд "Зенит" предстал абсолютно слабой командой. Думаю, "Зенит" – самая слабая команда групповой стадии. По сути, они никому даже сопротивления не оказали. Если мы хотим видеть конкурентный "Зенит" на европейском уровне, то там надо навести порядок на клубном уровне, разобраться с трансферами, ну и что-то решать с тренерским штабом. И это решение нужно делать зимой".
"Ведь сейчас будет большой перерыв, можно будет продумать все вопросы и, разобравшись в причинах, навести порядок, продумать состав. А у команды много слабых позиций. "Зениту" нужно зимой этот вопрос в спокойной обстановке решить. Ведь после чемпионата летом будет маленький перерыв. И мы не знаем, как поведет себя COVID-19. И тогда будет некогда решать эти вопросы, о них нужно думать сейчас", - продолжил собеседник агентства.
«
Наумов проанализировал действия "Зенита" в выездном матче пятого тура групповой стадии Лиги чемпионов с бельгийским "Брюгге". "Я нисколько не удивился результату. Я сразу говорил, что "Зенит" не выиграет, а проиграет где-то в два мяча, но получилось крупнее. Было понятно, что "Зенит" выхолощен, а посмотрите, насколько был мотивирован "Брюгге", - добавил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала