Рейтинг@Mail.ru
Винер-Усманова призвала не затягивать с поправками в закон "О спорте" - РИА Новости Спорт, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Винер-Усманова призвала не затягивать с поправками в закон "О спорте"

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова
Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Читать в
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости, Александр Рогулев. Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" необходимо принять в сроки, озвученные президентом и правительством России, заявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) инициатор предлагаемых поправок Ирина Винер-Усманова.
В четверг в Совете Федерации проходит совещание на тему "Экономические аспекты гармонизации законодательства Российской Федерации о физической культуре и спорте и законодательства Российской Федерации об образовании".
«
"По инициативе президента и правительства в Госдуму внесен данный законопроект. Он предусматривает возвращение понятия тренера как педагога. Почему сегодня извращаются понятия? Почему опять разделяют понятия педагог и тренер? Почему образование не может воспитывать звезд? Почему мы взяли с Запада эту так называемую систему "оказания услуг населению"? Мы что, банно-прачечный комбинат, который оказывает услуги населению?" - сказала Винер-Усманова в ходе заседания.
"Я только от одного человека сегодня услышала правильную интерпретацию закона, - добавила она. - Все остальные неправильно интерпретировали. В чем здесь проблема? Почему я не могу быть педагогом, если мы 20 лет выигрываем Олимпиады. Обсуждать закон, конечно, нужно, нужен серьезный переходные период. Но поручения выполнять нужно, и нужно укладываться в срок, озвученный президентом".
Винер-Усманова заявила, что средства для реализации законопроекта имеются. "Минфин утверждает, что никто ничего не теряет, - отметила она. - Сейчас человек из Минэкономразвития говорил, что 2 миллиарда нужно всего дополнительно, чтобы соединить эти линейки. Почему мы придумываем моменты, которые не позволяют нам назвать тренера педагогом, а педагога – тренером? Почему?"
"Почему такая проблема все гармонизировать? Ведь тренер и педагог – это неразделимо. Почему в эпоху застоя мы имели возможность иметь тренера-преподавателя, а сегодня тренеры имеют только возможность быть подсудными, быть убийцами. Надо остановить этот поток непонимания. Почему все возражают? О чем говорил президент: спорт и образование остаются партнерами. Никаких дополнительных средств не требуется для этого. Так было, когда Россия занимала призовые места на Олимпийских играх, когда еще наша страна не была такой состоятельной как сейчас", - резюмировала Винер-Усманова.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала