Рейтинг@Mail.ru
Рахимов удивлен решением судьи не назначать пенальти в ворота "Ротора" - РИА Новости Спорт, 12.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Рахимов удивлен решением судьи не назначать пенальти в ворота "Ротора"

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Локомотив" - "Уфа"
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Уфа - РИА Новости, 1920, 12.12.2020
Читать в
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости, Сергей Астахов. Футболисты "Уфы" в матче 18-го тура чемпионата России против волгоградского "Ротора" заслужили ничью, а действия главного судьи Василия Казарцева в эпизоде с пенальти непонятны, заявил главный тренер команды из Башкортостана Рашид Рахимов.
Субботняя игра в Волгограде завершилась победой "Ротора" со счетом 1:0. На 67-й минуте Казарцев после просмотра видеоповтора решил не назначать пенальти в ворота хозяев за игру рукой футболиста "Ротора" Беки Микелтадзе.
«
"Если взять эпизод, когда судья пошел смотреть повтор. Не знаю, что значит для него рука в естественном положении. Этот игрок руку не убирал, мяч попал в руку, он ее убрал после. Если бы судья назначил пенальти, результат был бы другой. Потом было удаление, затем пропустили гол. Другая головная боль, которую создали сами себе - желтые карточки получили все, кто на них "висел". В следующем матче у нас не будет трех защитников. Начинаешь задумываться", - сказал Рахимов на пресс-конференции.
"Проигрыш болезненный, хотя если брать всю игру, то ничья была бы справедливой. В таких матчах всегда решает один эпизод, тем более на таком поле тяжело было с созиданием. В первом тайме выглядели неплохо, потом было много брака. Ничего не предвещало такой ситуации. Настрой у нас был хороший, вопрос нет. Было много желания. Появилась уверенность в своих силах. И в таких ситуациях проигрывать неприятно", - добавил он.
«

"Первый тайм нужно было сыграть более строго в обороне, очень много мячей мы пропускали в начале и в концовке. "Уфа" имела преимущество, а после перерыва внесли изменения, стали играть длинными передачами, и план удался. Качество поля было не самым лучшим, но мы стараемся играть в комбинационный футбол. Как показал матч с "Уфой", иногда надо играть проще, это дает результат", - заявил главный тренер волгоградской команды Александр Хацкевич.

"В наши ворота тоже назначались пенальти. Я это решение не комментирую. Решение принимают судьи", - отметил тренер "Ротора".
В матче первого тура чемпионата России "Спартак" (Москва) – "Сочи" (2:2), состоявшемся 9 августа, Казарцев назначил два пенальти в ворота хозяев, после чего председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун заявил, что снимет команду с чемпионата, а руководство клуба призвало пожизненно отстранить от работы Казарцева и Алексея Еськова, работавшего на игре видеоассистентом рефери. Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС признала ошибочными решение Казарцева назначить второй пенальти в ворота "Спартака". В августе Казарцев был отстранен от работы на неопределенное время. В сентябре арбитр получил назначение на матч Футбольной национальной лиги (ФНЛ).
В октябре ЭСК РФС признала, что Казарцев ошибочно удалил полузащитника "Ростова" Романа Еременко в матче 12-го тура чемпионата России против подмосковных "Химок". Позднее контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отменил красную карточку.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала