Рейтинг@Mail.ru
FARE ждет дополнительную информацию от РФС по Тедеско и Бородину - РИА Новости Спорт, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

FARE ждет дополнительную информацию от РФС по Тедеско и Бородину

© ФК "Спартак" / Перейти в фотобанкГлавный тренер ФК "Спартак" Доменико Тедеско во время матча 18-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Сочи" (Сочи) и ФК "Спартак" (Москва). Изображение является раздаточным материалом, предоставлено третьей стороной. Только редакционное использование. Запрет на архивирование, коммерческое использование, рекламную кампанию.
Главный тренер ФК Спартак Доменико Тедеско во время матча 18-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Сочи (Сочи) и ФК Спартак (Москва). Изображение является раздаточным материалом, предоставлено третьей стороной. Только редакционное использование. Запрет на архивирование, коммерческое использование, рекламную кампанию.
Читать в
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости, Сергей Астахов. Организация "Футбол против расизма в Европе" (FARE) заявила РИА Новости, что ожидает дополнительной информации от Российского футбольного союза (РФС) по инциденту между главным тренером московского "Спартака" Доменико Тедеско и тренером вратарей "Сочи" Дмитрием Бородиным.
"Сочи" в субботу на своем поле обыграл "Спартак" со счетом 1:0 в матче 18-го тура Российской премьер-лиги. Пресс-служба столичного клуба сообщила, что в перерыве Бородин "позволил себе оскорбительные высказывания в адрес Тедеско, указав на иную национальность главного тренера "красно-белых", и призвал его покинуть Россию". "Спартак" отметил, что считает подобные высказывания недопустимыми, а в футболе нет места расизму и национализму. При этом тренер "Сочи" Олег Фоменко назвал виновником конфликта Тедеско.
"FARE осуждает любые проявления ксенофобии в футболе и обществе. Мы не имеем всех деталей многочисленных инцидентов во время матча, потому ожидаем информации от РФС и других источников перед тем, как сможем прокомментировать более детально", - заявили РИА Новости в организации.
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрит инцидент в матче "Сочи" - "Спартак" во вторник.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    25.04 19:00
    Краснодар
    Зенит
  • Баскетбол
    25.04 19:00
    УНИКС
    Автодор
  • Баскетбол
    25.04 20:00
    Зенит
    Енисей
  • Футбол
    25.04 20:00
    Брага
    Порту
  • Футбол
    25.04 21:45
    Сассуоло
    Ювентус
  • Футбол
    25.04 22:00
    Кристал Пэлас
    Лидс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала