Рейтинг@Mail.ru
Битва за "зимний трон": "Зенит" — "Спартак" и другие матчи 19-го тура РПЛ - РИА Новости Спорт, 14.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Битва за "зимний трон": "Зенит" — "Спартак" и другие матчи 19-го тура РПЛ

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСтадион "Спартака" перед началом матча с "Зенитом"
Стадион Спартака перед началом матча с Зенитом - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 дек — РИА Новости, Сергей Яременко. Центральным матчем 19-го тура Российской футбольной Премьер-лиги (РПЛ) станет встреча петербургского "Зенита" и московского "Спартака", в которой определится лидер уходящего на зимние каникулы чемпионата.

Настроение лидеров

"Зенит" и "Спартак" подходят к очной встрече в диаметрально противоположном настроении и состоянии. Петербуржцы уже оправились от неудач в Лиге чемпионов. В субботу команда Сергея Семака победила московское "Динамо" со счетом 3:1 и стала единоличным лидером в турнирной таблице чемпионата, оторвавшись от идущего вторым "Спартака" на три очка.
"Зенит" даже позволил себе небольшую ротацию в матче с "Динамо": нападающий Сердар Азмун и полузащитник Далер Кузяев остались в запасе и вышли на поле только во втором тайме.
Единственная кадровая потеря петербуржцев перед матчем с "красно-белыми" — Михаил Кержаков. Вратарь получил травму на одной из тренировок и, по словам Семака, не успеет восстановиться к игре в среду.
"Спартак" в субботу уступил на выезде "Сочи" со счетом 0:1 и оказался в центре громкого скандала. Главный тренер "красно-белых" Доменико Тедеско в перерыве конфликтовал с тренером вратарей "Сочи" Дмитрием Бородиным, а после матча — с голкипером хозяев Сосланом Джанаевым. Также в подтрибунном помещении случилась потасовка с участием ассистента Тедеско Андреаса Хинкеля и футболиста "Сочи" Жоаозиньо.
Доменико Тедеско - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
КДК РФС рассмотрит дело Тедеско 21 декабря
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) во вторник принял решение перенести заседание по инцидентам во время и после матча между "Сочи" и "Спартаком" на 21 декабря. Это значит, что Тедеско сможет руководить командой со скамейки в матче с "Зенитом".
Против "Зенита" точно не сыграет нападающий "красно-белых" Александр Кокорин. Он не полетел в Петербург из-за мышечных болей. По-прежнему вне игры из-за травмы и другой форвард Александр Соболев. Из-за перебора желтых карточек игру пропустит полузащитник Наиль Умяров.
Во вторник стало известно, что центральный матч тура пройдет почти без болельщиков. Из-за сложной эпидемической ситуации в Петербурге власти города согласовали присутствие зрителей только в изолированных ложах. Это около 1,7 тысячи мест.

"Сочи" против "Динамо" без Мамманы

В еще одном матче среды "Сочи" примет московское "Динамо". Южане завершают первую часть сезона тремя играми на своем поле, в двух предыдущих они одержали две сухие победы. Помимо "Спартака" хозяева "Фишта" обыграли грозненский "Ахмат" со счетом 2:0.
Динамовцы в последний раз побеждали на выезде 1 ноября — тогда они одолели "Тамбов" со счетом 2:1, а после этого сыграли гостевую ничью со "Спартаком" (1:1) и уступили "Ростову" (1:4) и "Зениту" (1:3).
За "Сочи" из-за четвертого предупреждения не сможет сыграть защитник Эмануэль Маммана. У "Динамо" травмированных и дисквалифицированных нет.
В третьем матче среды "Ротор" примет тульский "Арсенал". В случае победы волгоградцы поднимутся с последнего места в таблице и могут даже покинуть зону вылета. Из-за перебора желтых карточек "Ротор" не может рассчитывать на помощь полузащитников Олега Алейника и Зурико Давиташвили.

ЦСКА: кадровые потери и вопросы об отставке Ганчаренко

Главным матчем четверга станет противостояние "Ростова" и московского ЦСКА. Победитель этой игры получает шанс выйти на второе место в турнирной таблице в случае осечки "Спартака" в Петербурге.
Команда Валерия Карпина выиграла три из четырех последних матчей, но в последней домашней встрече потерпела поражение от "Уфы" (0:1). Защитник ростовчан Деннис Хаджикадунич из-за перебора желтых карточек должен был пропускать матч, однако во вторник КДК РФС отменил "горчичник", полученный шведским защитником в предыдущем матче и ставший для него четвертым в сезоне. Таким образом, Хаджикадунич сможет сыграть с ЦСКА. На длительные сроки выбыли травмированные полузащитники Павел Мамаев и Кенто Хашимото.
Василий Березуцкий
Василий Березуцкий: выходили на матч со "Спартаком" с бодуна
Безвыигрышная серия ЦСКА продолжается с 8 ноября. За это время армейцы провели четыре матча в РПЛ и три встречи в Лиге Европы: они четыре раза сыграли вничью при трех поражениях.
После ничьей с екатеринбургским "Уралом" (2:2) в воскресенье главному тренеру ЦСКА Виктору Ганчаренко задали вопрос об отставке. "Такие вещи не обсуждаются на пресс-конференции, — ответил специалист. — Есть какие-то объективные факторы, есть субъективные, есть масса нюансов. Это касается и моего будущего, и будущего команды, это все не обсуждается на пресс-конференции".
Накануне матча с "Ростовом" армейцы испытывают серьезные кадровые проблемы из-за дисквалификаций. Четвертые желтые карточки в матче с "Уралом" получили полузащитники Бактиер Зайнутдинов и Иван Обляков, а нападающий Илья Шкурин был удален с поля.

"Химки" без Глушакова против "Локомотива"

Московский "Локомотив" в четверг приедет в гости к подмосковным "Химкам", которые не знают поражений на протяжении пяти матчей. По ходу этой серии команда Игоря Черевченко одержала четыре победы и один раз сыграла вничью. Однако в четверг "красно-черные" не смогут рассчитывать на двух важных игроков — защитник Брайан Идову и полузащитник Денис Глушаков пропустят матч из-за перебора желтых карточек.
Игрок ФК Краснодар Реми Кабелла, игрок ФК ЛокомотивСтанислав Магкеев и игрок ФК Краснодар Маркус Берг (слева направо) в матче 18-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Краснодар (Краснодар) и ФК Локомотив (Москва).в матче 18-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Краснодар (Краснодар) и ФК Локомотив (Москва). - РИА Новости, 1920, 13.12.2020
Если победа, то с крупным счетом: "Краснодар" разгромил "Локомотив" в ЧР
"Локомотив" в воскресенье уступил "Краснодару" на выезде со счетом 0:5. Железнодорожники испытывают серьезные кадровые проблемы: в их лазарете семь футболистов, в том числе полузащитники Дмитрий Баринов и Франсуа Камано, а также нападающие Федор Смолов и Зе Луиш.
В четверг также "Краснодар" примет "Уфу". "Горожане" не смогут рассчитывать на травмированных вратаря Матвея Сафонова и защитника Кайо, а команда из Башкирии из-за дисквалификаций потеряла двух защитников: Григория Морозова и Константина Плиева.
В третьем матче игрового дня грозненский "Ахмат" примет казанский "Рубин", а в пятницу первая часть чемпионата закроется встречей "Тамбова" и "Урала" в Саранске.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала