Рейтинг@Mail.ru
Кирьяков: "Зенит" выглядит явным фаворитом матча со "Спартаком" - РИА Новости Спорт, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Кирьяков: "Зенит" выглядит явным фаворитом матча со "Спартаком"

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгрок "Зенита" Вячеслав Караваев (слева) и игрок "Спартака" Айртон в матче 18-го тура РПЛ
Игрок Зенита Вячеслав Караваев (слева) и игрок Спартака Айртон в матче 18-го тура РПЛ - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Петербургский "Зенит" в силу ряда причин обладает заметно большими шансами на победу в матче 19-тура Российской премьер-лиги с московским "Спартаком", считает бывший нападающий сборных СССР и России по футболу Сергей Кирьяков.
Встреча пройдет в среду в Санкт-Петербурге и начнется в 20:00. Действующий чемпион страны "Зенит" с 38 очками лидирует в турнирной таблице, опережая идущий вторым "Спартак" на три балла.
«
"На мой взгляд, "Зенит" является явным фаворитом в матче со "Спартаком", - сказал Кирьяков РИА Новости по телефону. - Первое - команда играет дома. Второе - "Зенит" лидирует в турнирной таблице. И третье - клуб в предыдущем туре выиграл, а "Спартак" проиграл, и проиграл "Сочи" со скандалом, была какая-то истерика после матча. Поэтому "Зенит" смотрится более уверенно, действительно как команда, которая в этой встрече имеет больше шансов победить".
Собеседник агентства считает, что игра может пойти по разным сценариям.
"Если в первые 15-20 минут голов не будет, то, думаю, судьбу матча может решить и один мяч, - отметил эксперт. - Конечно, есть и более, скажем, неплохой стратегический вариант для "Зенита", который, уверен, будет играть на победу. Это ничья, чтобы удержать дистанцию от ближайшего конкурента. Поэтому все будет зависеть от тактических действий команд. Если одна из них будет больше настроена на игру в обороне, а вторая - на контроль мяча, то все станет ясно".
"А еще один из вариантов: если обе команды будут прессинговать, надеясь на ошибки конкурента, то это может привести к сюрпризам, - продолжил собеседник агентства. - Но я думаю, будет классическое развитие событий. "Зенит", как хозяин стадиона, станет больше владеть мячом и инициативой, а "Спартак" сконцентрируется на оборонительных действиях и за счет быстрых атак будет искать счастье у ворот соперника. И этот сценарий, скорее всего, более реалистичный".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала