Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесен проект о вручении наград для спортсменов-военных - РИА Новости Спорт, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесен проект о вручении наград для спортсменов-военных

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать в
МОСКВА, 16 дек – РИА Новости. Группа депутатов ГД от "Единой России" внесли законопроект, который позволит спортсменам-военнослужащим получать призы на соревнованиях и подарки от спонсоров, соответствующий документ опубликован в среду в электронной базе нижней палаты парламента.
Изменения вносятся в закон "О статусе военнослужащих".
Как поясняют авторы, военнослужащие не могут заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. "При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации", - отмечается в пояснительной записке к документу.
Авторы поясняют, что сейчас спортсмены высокого класса в РФ являются членами общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" и федерального автономного учреждения министерства обороны РФ "Центральный спортивный клуб Армии" и состоят на действительной военной службе.
"В связи с этим данная категория лиц не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, а соответственно получать денежные средства и иные вознаграждения, не связанные с исполнением обязанностей военной службы и не предусмотренные общевоинскими уставами", - отмечается в пояснительной записке.
При этом эти средства необходимы им для оплаты расходов, связанных с участием в спортивных сборах, проездом к местам спортивных сборов и спортивных соревнований, обеспечением питания и проживания. Кроме того, спортсмены-военнослужащие не могут получать денежные и иные материальные вознаграждения, если займут призовые места в соревнованиях, а также спонсорские выплаты от производителей спортивного инвентаря и спортивной экипировки.
"Законопроектом предлагается устранить имеющиеся противоречия и привести законодательство в соответствие со сложившейся ситуацией, что позволит обеспечить правомерное и адресное предоставление спортсменам денежных средств на их спортивную деятельность и получить дополнительную мотивацию для повышения военнослужащими-спортсменами высокого класса своего спортивного мастерства", - отмечают авторы.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала