Рейтинг@Mail.ru
Аминов: удовлетворены, что CAS дает выступать "чистым" спортсменам - РИА Новости Спорт, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аминов: удовлетворены, что CAS дает выступать "чистым" спортсменам

Вячеслав Аминов - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости, Андрей Симоненко. Глава Федерации современного пятиборья России (ФСПР), вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Вячеслав Аминов выразил удовлетворение тем, что Спортивный арбитражный суд (CAS) в своем решении по делу Российского антидопингового агентства (РУСАДА) против Всемирного антидопингового агентства (WADA) дал возможность выступать в соревнованиях "чистым" российским спортсменам в составе национальной команды.
CAS 17 декабря опубликовал решение по спору между WADA и РУСАДА, в котором говорится, что российские спортсмены не могут участвовать в крупных международных стартах, в том числе Олимпийских и Паралимпийских играх, под флагом России до 16 декабря 2022 года. Это фактически сократило срок наказания в два раза по сравнению с изначальным желанием WADA. Выступление российских спортсменов в нейтральном статусе не запрещено. Другие пункты решения CAS включают запрет на подачу заявок на проведение основных турниров, недопуск представителей российской власти на Олимпийские и Паралимпийские игры, штраф в качестве компенсации расходов WADA. Обе стороны судебных разбирательств заявили, что не в полной мере удовлетворены вынесенным решением.
«
"Мы удовлетворены, что CAS дал возможность выступать "чистым" спортсменам в составе российской команды. Понятно, что это решение должно быть полностью проанализировано юристами, на основании этого анализа мы будем действовать в дальнейшем. В аспектах нашей деятельности должны превалировать интересы "чистых" спортсменов, компетентных тренеров и профессионального менеджмента", - сказал Аминов, цитата которого была предоставлена РИА Новости пресс-службой ФСПР.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала