Рейтинг@Mail.ru
В IIHF заявили, что идея проведения ЧМ раз в два года не обсуждается - РИА Новости Спорт, 22.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

В IIHF заявили, что идея проведения ЧМ раз в два года не обсуждается

© официальный твиттер IIHFШайба с логотипом Международной федерации хоккея (IIHF)
Шайба с логотипом Международной федерации хоккея (IIHF)
Читать в
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Вариант проведения чемпионата мира раз в два года - в сентябре и с участием игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) - имеет давнюю историю и в настоящее время не рассматривается, заявил журналистам генеральный секретарь Международной федерации хоккея (IIHF) Хорст Лихтнер.
«
"Это очень старый вопрос, ему 20 лет и более, - сказал Лихтнер на онлайн-брифинге, комментируя вопрос о предложении проводить турниры раз в два года. - За последние 40-50 лет Международная федерация хоккея установила прекрасное время для проведения чемпионатов мира: конец апреля-начало мая. Это согласовано с нашими партнерами уже в течение долгого времени. Мы занимаем очень важные позиции и присутствуем в международном медийном пространстве даже в годы Олимпийских игр. И достигли хороших компромиссных условий с различными федерациями по проведению чемпионатов мира. Это наблюдается уже в течение последних 30 лет. Поэтому сейчас мы не рассматриваем идею и предложение проводить чемпионаты мира в сентябре".
Генеральный секретарь IIHF отметил, что участие сборной России является важным фактором, который делает соревнования полноценными. Сборные СССР и России являются многократными победителями Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.
Президент Международной Федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Глава IIHF Рене Фазель заразился коронавирусом
"Хочу подчеркнуть, что без России и без российского хоккея чемпионаты мира не могли бы быть полными", - отметил Лихтнер.
Спортивный арбитражный суд (CAS) 17 декабря опубликовал решение по спору между WADA и РУСАДА, в котором говорится, что российские спортсмены не могут участвовать в крупных международных стартах, в том числе Олимпийских и Паралимпийских играх, под флагом России до декабря 2022 года. Выступление российских спортсменов в нейтральном статусе не запрещено. Другие пункты решения CAS включают запрет на подачу заявок на проведение основных турниров, недопуск представителей российской власти на Олимпийские и Паралимпийские игры, штраф в качестве компенсации расходов WADA.
Президент IIHF Рене Фазель ранее отметил, что доволен тем, что решение CAS не повлияет на проведение чемпионата мира-2023, который должен пройти в Санкт-Петербурге.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала