Рейтинг@Mail.ru
Матыцин: запланированные международные турниры в России не будут отменены - РИА Новости Спорт, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матыцин: запланированные международные турниры в России не будут отменены

Олег Матыцин - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Читать в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости, Сергей Фукс. Контракты на международные турниры, которые должны состояться в России в ближайшее время, в настоящий момент действуют, запланированные соревнования должны быть проведены, заявил министр спорта РФ Олег Матыцин.
Спортивный арбитражный суд (CAS) 17 декабря опубликовал решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), в котором говорится, что России в течение двух лет запрещено проводить чемпионаты мира, Олимпийские и Паралимпийские игры. Российские спортсмены не смогут выступить под своим флагом на указанных турнирах. Таким образом, россияне остаются без национального флага на Олимпийских играх в Токио и Пекине, а также в случае выхода в финальную стадию чемпионата мира по футболу 2022 года.
«
"Кто нас от чего изолировал? Те соревнования, которые мы наметили у себя, надеюсь, будут проведены, российские спортсмены без ограничений, исключая Олимпийские игры и чемпионаты мира, будут выступать. Это (решение CAS) скорее ограничение визуализации, хотя морально тяжело это. Не стал бы говорить о двухлетней изоляции", - сказал Матыцин в ходе форума Sport Forum Live.
"Те контракты, которые мы подписали на международные турниры, действительны. Турниры состоятся. С другой стороны, два года нельзя будет подавать заявки, но на Олимпиаду мы не претендуем, а чемпионаты мира по медалеемким видам спорта мы фактически провели. То есть локдауна нет", - добавил он.
В ближайшие два года на территории России запланированы чемпионаты мира по волейболу, пляжному футболу, скалолазанию, спортивной борьбе, плаванию на короткой воде.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала