Рейтинг@Mail.ru
Мазепин планирует присоединиться к "Хаасу" в январе - РИА Новости Спорт, 29.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Мазепин планирует присоединиться к "Хаасу" в январе

© Instagram Никиты МазепинаРоссийский гонщик Никита Мазепин
Российский гонщик Никита Мазепин
Читать в
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Российский гонщик команды "Хаас" Никита Мазепин заявил, что планирует присоединиться к "конюшне" в январе, на данный момент идет знакомство с командой "Формулы-1" в удаленном режиме.
Мазепин 1 декабря подписал многолетний контракт с "Хаасом", действующий с сезона-2021. Он станет четвертым российским пилотом в чемпионатах "Формулы-1". 23 декабря команда сообщила, что, несмотря на скандал в соцсетях с его участием, гонщик сохранит за собой место в "Формулы-1".
«
"Дни (до дебюта) еще не успел начать считать. Сезон начнется в лучшем случае в марте. На данный момент у нас межсезонье, подготовка идет в том виде, что я знакомлюсь с командой. В связи с коронавирусом это можно делать удаленно. Пока идут вводные этапы, но в январе я постараюсь прилететь в Англию и начать работать с командой", - сказал Мазепин в эфире "Матч ТВ".
"Даже после того как меня проинформировали, что удалось достичь договоренности с "Хаасом", мой сезон был в активной фазе, я боролся за чемпионство до последней гонки и было трудно переключить внимание, что мечта превратилась в реальность. Только после конца сезона я начал готовиться к "Формуле-1" физически и морально, и начинаю осознавать", - добавил он.
Скандал вокруг Мазепина разгорелся после того, как в Instagram гонщика появилось видео из салона едущего автомобиля. На записи смеющаяся девушка, расположившаяся на заднем сиденье, ее платье едва прикрывает обнажившуюся грудь, кто-то за кадром пытается закрыть грудь рукой, девушка перехватывает руку и прижимает ее к груди. Вскоре Мазепин удалил видео, но оно успело распространиться по соцсетям. Гонщик в своем Twitter косвенно подтвердил, что рука на видео принадлежит ему, и извинился перед общественностью и командой. "Хаас", в свою очередь, осудил поведение российского пилота и заявил, что инцидент будет рассмотрен внутри команды.
Позже в социальных сетях появилось множество сообщений с требованием выгнать Мазепина из "Формулы-1". Также были созданы петиции по этой теме.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    711
    661
  • Теннис
    18.04 15:40
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    1-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    3
    3
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала