Рейтинг@Mail.ru
Председатель совдира КХЛ подвел итоги 2020 года - РИА Новости Спорт, 31.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Председатель совдира КХЛ подвел итоги 2020 года

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЛоготип Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на демонстрационном экране во время презентации нового фирменного стиля КХЛ в Москве
Логотип Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на демонстрационном экране во время презентации нового фирменного стиля КХЛ в Москве - РИА Новости, 1920, 31.12.2020
Читать в
МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Хоккейное сообщество смогло показать свое единство, сплоченность и силу перед лицом пандемии в 2020 году, заявил председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко.
"Подходит к концу 2020 год, ставший настоящим испытанием и вызовом для каждого из нас. К сожалению, мы не смогли доиграть сезон-2019/20 из-за пандемии коронавируса, но эта ситуация позволила нам тщательно подготовиться к старту нового чемпионата. КХЛ остаётся одной из немногих хоккейных лиг, которая успешно и без остановок проводит свой сезон уже в новых условиях. Всё это было бы невозможным без скрупулёзной работы каждого клуба, каждого его сотрудника. В сложной ситуации мы показали своё единство, сплочённость и силу хоккейного сообщества", - приводит слова Тимченко сайт КХЛ.
КХЛ с сезона-2020/21 ввела жесткий потолок зарплат в 900 миллионов рублей.
"В сезоне-2020/21 заработал жёсткий потолок зарплат, мы долго шли к этой важной цели. В нынешних условиях данный вопрос стал ещё острее, хоккей не может существовать в отрыве от общества. Потолок зарплат заработал, уровень команд в лиге постепенно выравнивается, клубы начинают больше доверять молодым ребятам, а сама игра становится всё более непредсказуемой. Я благодарен всем клубам за то, что они приняли эти правила игры и следуют им", - сказал Тимченко.
"Друзья, это был непростой год, но нужно смотреть в будущее с оптимизмом. Хочется пожелать вам всем в первую очередь здоровья, семейного благополучия и скорейшего возвращения на трибуны — нам вас не хватает", - добавил Тимченко.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала