Рейтинг@Mail.ru
Тайсон Фьюри – лучший боксер 2020 года по версии экспертов РИА Новости - РИА Новости Спорт, 05.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Тайсон Фьюри – лучший боксер 2020 года по версии экспертов РИА Новости

© REUTERS / LEE SMITHТайсон Фьюри
Тайсон Фьюри - РИА Новости, 1920, 05.01.2021
Читать в
МОСКВА, 5 янв – РИА Новости, Василий Конов-мл. Чемпион мира WBC в тяжелом весе британец Тайсон Фьюри был признан лучшим боксером по версии экспертов РИА Новости.
В опросе корреспондента Василия Конова-младшего приняли участие российские боксеры, функционеры и сотрудники СМИ. Если спортсмена ставили на первую строчку, он получал три балла, за второе и третье места начислялось два и один балл соответственно. Фьюри набрал 34 очка. На второй строчке рейтинга расположился россиянин Александр Поветкин (19 баллов), на третьей – американец Теофимо Лопес (17).
Александр Поветкин - РИА Новости, 1920, 01.01.2021
В шаге от пьедестала остановился лучший боксер по версии РИА Новости 2019 года мексиканец Сауль Альварес (12), пятым стал американец Эррол Спенс (7). Далее расположились американцы Теренс Кроуфород (5) и Джервонта Дэвис (3), а также казахстанец Геннадий Головкин (3). По разу отметили россиян Федора Чудинова (2) и Мурата Гассиева (1), а также Александра Усика. Примечательно, что украинец был признан экспертами РИА Новости лучшим в 2018 году.

Значимые бои

В 2020 году ведущие боксеры из-за пандемии в лучшем случае один раз выходили на ринг. Фьюри в конце февраля техническим нокаутом в седьмом раунде победил американца Деонтея Уайлдера и завоевал пояс WBC. Потерпевший первое в карьере поражение Уайлдер пытался объяснить тотальную неудачу разными абсурдными вещами. Например, усталостью из-за тяжелого костюма, в котором американец выходил на ринг. Но, своей победой Фьюри снял все вопросы, возникшие после их ничейного поединка в декабре 2018 года.
Андрей Рябинский  - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Рябинский оценил шансы Усика в боях с Джошуа и Фьюри
Первым громким поединком после пандемии была встреча между Поветкиным и британцем Диллианом Уайтом в Великобритании. Россиянин два раза побывал в нокдауне, но в пятом раунде сумел эффектно нокаутировать Уайта и стать временным чемпионом WBC в тяжелом весе. В контракте на первый поединок была прописана опция реванша, который был запланирован на 21 ноября. Однако Поветкин заболел коронавирусом, и теперь эта встреча планируется на конец зимы или начало весны.
В октябре чемпион IBF в легком весе Лопес единогласным решением судей взял верх над Василием Ломаченко и отобрал у украинца пояса WBA (Super), WBO и WBC. Лопес стал абсолютным чемпионом в легком весе. При этом результат этого поединка вызывает споры у специалистов.
© AFP 2024 / AL BELLOБоксер Теофимо Лопес (США)
Боксер Теофимо Лопес (США) - РИА Новости, 1920, 01.01.2021
Боксер Теофимо Лопес (США)
Альварес 19 декабря единогласным решением судей нанес первое в карьере поражение чемпиону WBA (Super) во втором среднем британцу Каллуму Смиту. На кону этого поединка также стоял вакантный пояс WBC. Мексиканец стал обладателем четырех поясов. Ранее Альварес владел титулами в первом среднем и полутяжелом весах. Чемпионом по версии WBO в полутяжелом весе Канело стал после победы в 2019 году над россиянином Сергеем Ковалевым. В настоящий момент в распоряжении мексиканца пояса в среднем и втором среднем дивизионах.
Спенс в начале декабря защитил пояса WBC и IBF в полусреднем весе, единогласным решением судей победив экс-чемпиона в двух весовых категориях американца Дэнни Гарсию. Этот бой стал для Спенса первым после страшной аварии в октябре 2019 года. Любители бокса в 2021 году хотят увидеть поединок американца с другим непобежденным чемпионом Кроуфордом. В активе Кроуфорда пояс WBO, который он в ноябре в четвертый раз успешно защитил, досрочно завершив встречу с британцем Келлом Бруком.
© соцсети боксера Эррола Спенса-младшегоАмериканский боксер Эррол Спенс-младший
Американский боксер Эррол Спенс-младший
Американский боксер Эррол Спенс-младший
Чемпион IBF в среднем весе Головкин в конце декабря техническим нокаутом в седьмом раунде взял верх над обязательным претендентом поляком Камилом Шереметой. По ходу карьеры казахстанец в 21-й раз защитил чемпионский пояс, что является рекордом. В 2021 году планируется организовать третий бой Головкина и Сауля Альвареса.
Обладатель регулярного пояса WBA в легком весе Дэвис в конце октября красивым нокаутом одолел чемпиона WBA (Super) во втором полулегком весе мексиканца Лео Санта Круса и стал чемпионом сразу в двух дивизионах.
Чудинов в сентябре в Химках техническим нокаутом в 12-м раунде сломил сопротивление британца Умара Садика и защитил пояс WBA Gold во втором среднем весе. Садик после этого поединка неделю был под наблюдением московских врачей.
В конце октября в Сочи состоялся дебют в тяжелом весе экс-чемпиона WBA и IBF в первом тяжелом весе Гассиева, который уже в первом раунде победил албанца Нури Сефери. Для россиянина этот бой был первым после неудачи от Усика в июле 2018 года.
Сам Усик в 2020 году единогласным решением судей победил британца Дерека Чисору в своем втором бою в тяжелом весе, после чего вызвал на поединок чемпиона WBA (Super), IBF и WBO британца Энтони Джошуа, который в конце года без проблем защитил свои пояса в поединке с болгарином Курбатом Пулевым.
Бокс. Бой М. Гассиева и А. Усика - РИА Новости, 1920, 01.01.2021

Результаты опроса:

Корреспондент РИА Новости Василий Конов-младший:
  1. 1.
    Тайсон Фьюри
  2. 2.
    Теофимо Лопес
  3. 3.
    Александр Поветкин
Корреспондент РИА Новости Олег Богатов:
  1. 1.
    Тайсон Фьюри
  2. 2.
    Теофимо Лопес
  3. 3.
    Сауль Альварес
Чемпион WBA (Super) в полутяжелом весе Дмитрий Бивол:
  1. 1.
    Теофимо Лопес
  2. 2.
    Джервонта Дэвис
  3. 3.
    Тайсон Фьюри
«
"Я бы поставил Лопеса на первое место за то, что он завоевал четыре титула. Пусть бой с Ломаченко был спорным, но большую часть раундов я бы отдал Лопесу – где-то 7-5. Мне понравился бой Джервонты Дэвиса и Лео Санта Круса. Это поединок между топовыми соперниками, который завершился красивым нокаутом. Так что поставил бы Дэвиса на второе место, а Фьюри – на третье", - объяснил свой выбор Бивол.
Бывший чемпион WBA и IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев:
  1. 1.
    Тайсон Фьюри
  2. 2.
    Теофимо Лопес
  3. 3.
    Геннадий Головкин
Бокс. Процедура взвешивания М. Гассиева и А. Усика - РИА Новости, 1920, 01.01.2021
Экс-регулярный чемпион WBA в полусреднем весе Александр Беспутин:
  1. 1.
    Сауль Альварес
  2. 2.
    Эррол Спенс
  3. 3.
    Теренс Кроуфорд
Глава промоутерской компании, представляющей интересы Поветкина и Бивола, Андрей Рябинский:
  1. 1.
    Тайсон Фьюри
  2. 2.
    Александр Поветкин
  3. 3.
    Александр Усик
Бывший чемпион WBC Silver в первом тяжелом весе Дмитрий Кудряшов:
  1. 1.
    Сауль Альварес
  2. 2.
    Тайсон Фьюри
  3. 3.
    Теофимо Лопес и Джервонта Дэвис
«
"Альварес – действительно лидер, потому что побеждает чемпионов в разных весовых категориях. Тут разговоры излишние, - объяснил Кудряшов. - Единственное – критики могут сказать, что он выбирает соперников в нужный момент. Это заслуга команды, и это лишь говорит о том, что он лучший. Фьюри, я бы сказал, взял реванш за первый бой, когда упал. Сейчас он нокаутировал одного из самых страшных нокаутеров".
© REUTERS / Ed MulhollandСауль Альварес
Сауль Альварес - РИА Новости, 1920, 01.01.2021
Сауль Альварес
"К тяжелому весу всегда пристальное внимание, и он заслуженно располагается на второй строчке, - добавил Кудряшов. - Победа Лопеса над Ломаченко у одних вызывает вопросы, а другие согласны с решением судей. Тем не менее, Лопес победил легенду и стал абсолютным чемпионом. Но у меня два боксера на третьем месте. Также включу Джервонту Дэвиса за его эффектный нокаут в громком бою за два титула".
Экс-чемпион WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд:
  1. 1.
    Теренс Кроуфорд
  2. 2.
    Теофимо Лопес
  3. 3.
    Эррол Спенс
Руководитель редакции Р-Спорт МИА "Россия сегодня" Александр Калмыков:
  1. 1.
    Тайсон Фьюри
  2. 2.
    Александр Поветкин
  3. 3.
    Теофимо Лопес
Тяжеловес Сергей Кузьмин:
  1. 1.
    Александр Поветкин
  2. 2.
    Тайсон Фьюри
  3. 3.
    Теофимо Лопес
Член исполкома WBA Кирилл Щекутьев:
  1. 1.
    Тайсон Фьюри
  2. 2.
    Теофимо Лопес
  3. 3.
    Мурат Гассиев
«
"Год был своеобразным, и тяжело делать конкретный выбор, - заметил Щекутьев. - Но остановился на Фьюри и Лопесе из-за того, что они провели по шикарному бою, когда в них не верили, а они добились побед над серьезнейшими соперниками. Также выделил бы Мурата Гассиева. Он вернулся на ринг, и теперь есть хорошая надежда на будущее. Верю, что в следующем году он сможет стать чемпионом мира в тяжелом весе".
Олимпийский чемпион 2016 года, обладатель пояса WBO Inter-Continental в первом тяжелом весе Евгений Тищенко:
  1. 1.
    Александр Поветкин
  2. 2.
    Эррол Спенс
  3. 3.
    Тайсон Фьюри
Бывший чемпион WBA (Super) во втором среднем весе, а ныне обладатель титула WBA Gold Федор Чудинов:
  1. 1.
    Сауль Альварес
  2. 2.
    Тайсон Фьюри
  3. 3.
    Теофимо Лопес
Александр Поветкин - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Самое откровенное интервью Поветкина: дети, Усик, допинг, алкоголь
Экс-обладатель поясов IBF и IBO в первом полусреднем весе Эдуард Трояновский:
  1. 1.
    Тайсон Фьюри
  2. 2.
    Александр Поветкин
  3. 3.
    Сауль Альварес
Менеджер боксеров Бивола и Кузьмина Вадим Корнилов:
  1. 1.
    Александр Поветкин
  2. 2.
    Геннадий Головкин
  3. 3.
    Тайсон Фьюри
«
"Учитывая стаж Александра и более чем достойный послужной список, Поветкин не перестаёт удивлять своей волей и характером, и доказывать, что он всё ещё является одним из лучших боксёров в тяжёлом весе, - сказал Корнилов. – Головкин для меня также занимает первое место этого рейтинга. Жаль, что сразу два боксёра не могут возглавить этот опрос. Геннадий - один из лучших и самых зрелищных боксёров в истории. 21 раз защитить чемпионские регалии в среднем весе и сделать это, как чаще всего у него получается, в своём стиле, и так, чтобы не оставалось никаких вопросов… Это заслуживает большого уважения и признания".
"Тайсон Фьюри, можно сказать, деклассировал лучшего тяжеловеса в мире. Конечно, многие скажут, что эта победа заслуживает первого места, не буду спорить. Но я дал субъективное мнение, учитывая также и личные факторы. А так, конечно, все победы в списке очень и очень респектабельные!" – продолжил Корнилов.
© РИА Новости / AL BELLOТайсон Фьюри (в центре)
Тайсон Фьюри (в центре) - РИА Новости, 1920, 01.01.2021
Тайсон Фьюри (в центре)
Боксер первого тяжелого веса Руслан Файфер:
  1. 1.
    Тайсон Фьюри
  2. 2.
    Эррол Спенс
  3. 3.
    Сауль Альварес и Теренс Кроуфорд
Российский промоутер Владимир Хрюнов:
  1. 1.
    Александр Поветкин
  2. 2.
    Федор Чудинов
  3. 3.
    Тайсон Фьюри.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала