Рейтинг@Mail.ru
Канада разгромила Россию в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею - РИА Новости Спорт, 05.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Канада разгромила Россию в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею

© AFP 2024 / Codie McLachlanХоккеист сборной Канады Дилан Холлоуэй и хоккеист сборной России Захар Бардаков во время полуфинала чемпионата мира по хоккею в Эдмонтоне
Хоккеист сборной Канады Дилан Холлоуэй и хоккеист сборной России Захар Бардаков во время полуфинала чемпионата мира по хоккею в Эдмонтоне - РИА Новости, 1920, 05.01.2021
Читать в
МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Хоккеисты сборной России проиграли канадцам в полуфинале молодежного чемпионата мира и поборются за бронзовые медали.
Игра в Эдмонтоне (Канада) закончилась со счетом 5:0 (3:0, 1:0, 1:0) в пользу хозяев турнира. Шайбы в составе канадцев забросили Алекс Ньюхук (1-я минута), Коннор Макмайкл (11-я), Коул Перфетти (16-я), Брэйден Шнайдер (25-я) и Дилан Козенс (59-я), поразивший пустые ворота.
В финале сборная Канады сыграет с победителем матча между командами США и Финляндии. Проигравший в матче за третье место встретится с командой России.
Финал молодежного чемпионата мира пройдет 6 января и начнется в 05:30 мск. Матч за третье место пройдет ранее той же ночью (01:30 мск).
Ярослав Аскаров - РИА Новости, 1920, 05.01.2021
Ларионов объяснил, почему не заменил Аскарова по ходу матча с канадцами

"Не может быть оправданий"

Главный тренер сборной России Игорь Ларионов, комментируя поражению от канадцев в полуфинале, заявил, что этому не может быть оправданий.
"Такому результату не может быть оправданий. Ребятами горжусь. Да, они проиграли, неприятное поражение, не то, чего мы ожидали. Но у ребят большое будущее, им нужно расти и проходить через такие поражения. Кинуть камень в чей-то огород не могу, ребята отдали максимум. Но канадцы были лучше, вижу в этом основную причину поражения", - сказал Ларионов журналистам.
Полуфинальный матч молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными Канады и России. - РИА Новости, 1920, 05.01.2021
Канада обыграла Россию в полуфинале МЧМ: видео голов и лучших моментов
Наставник выразил мнение, что его подопечным не хватило энергии или мастерства, чтобы обернуть игру в свою пользу.
"Мы хорошо начали, провели первые смены в канадской зоне и никак не ожидали получить такой быстрый гол в свои ворота. Потом еще это четырехминутное удаление, после которого счет стал 0:3. Канадцы, в целом, были свежее, были больше заряжены и играли крайне дисциплинированно. Нам не хватило энергии, усилий или мастерства, чтобы сбить темп, перевернуть игру", - сказал Ларионов.

"Хочу извиниться"

Капитан молодежной сборной России по хоккею Василий Подколзин, в свою очередь, принес извинения болельщикам после разгрома от канадцев в полуфинале чемпионата мира.
"Счастлив, что работал и с Валерием Брагиным, и с Игорем Ларионовым. Хочу извиниться за результат перед болельщиками, всеми, кто болел и смотрел. Тяжелое чувство испытываю, но завтра игра, надо выходить максимально заряженными. Это будет последняя игра для многих на молодежных чемпионатах мира, хочется закончить победой", - сказал Подколзин журналистам.
Российские хоккеисты успеют подготовиться к игре за бронзу молодежного чемпионата мира, пообещал форвард Михаил Абрамов.
"Мы плохо начали, канадцы быстро поймали ритм, давили с первых минут. Возможно, мы не создали достаточно шансов, чтобы забить. Завтра матч за бронзу, мы будем готовы", - сказал он журналистам.
Ярослав Аскаров - РИА Новости, 1920, 05.01.2021
Аскаров, Чистяков и Подколзин признаны лучшими игроками сборной на МЧМ
В новейшей истории молодежная сборная России четыре раза становилась победителем на чемпионатах мира.
В последний раз выиграть решающую встречу турнира удалось в 2011 году, когда молодежную команду возглавлял 64-летний Валерий Брагин. В прошлом году в чешском городе Острава команда под его руководством вновь добралась до решающей стадии турнира, уступив в финале канадцам с минимальным счетом 3:4.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала