Рейтинг@Mail.ru
Репост от Шакиры и тоска по обнимашкам. Итоги года от Влады Чигиревой - РИА Новости Спорт, 06.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Репост от Шакиры и тоска по обнимашкам. Итоги года от Влады Чигиревой

© Фото : InstagramВлада Чигирева
Влада Чигирева - РИА Новости, 1920, 06.01.2021
Читать в
Олимпийская чемпионка в синхронном плавании Влада Чигирева рассказывает о своем 2020-м, новогодних ритуалах и репосте от Шакиры в интервью специальному корреспонденту РИА Новости Веронике Гибадиевой.

Интересный год "странной женщины"

Этот год был полон испытаний. Многое было впервые.
Если говорить о спорте: впервые за полдня отменили поездку на соревнования, впервые нас закрывали на "Круглом", впервые отправляли в Новогорск, впервые экстренно выселяли и мы сидели на карантине. Впервые за много лет я была целых полтора месяца дома с мамой. Впервые я встала на вейкборд, стала активно на доске кататься, и все было по-новому. И даже СOVID-19, который у меня был - да, это тоже впервые!
Впервые в другую страну добиралась три дня со сложностями, которые стала воспринимать как приключение и еще одну интересную историю в своей жизни. Так что многое было странно в этом году, но так как меня тренер и, вообще, в команде называют странной женщиной, как странная женщина могу сказать, что для меня этот год был очень интересным.

Без обнимашек!

В этом году не хватало контактного общения, обнимашек, когда видишь знакомых или когда хочешь кого-то обнять, поддержать. Теперь же, перед тем как обнять кого-то, в голове возникает мысль: мне через два дня на базу заезжать - мало ли что… И еще не хватает возможности просто сесть на самолет и полететь к близким, друзьям, которые живут в других странах.
Но интроверт внутри меня сидит, и благодаря этому мне было легче пережить самоизоляцию, все эти новые правила, потому что я хоть и общительный человек, но подзаряжаться надо все-таки в одиночестве.
Если не хватало общения, можно было созвониться с друзьями. И еще! Несмотря на то, что в пандемию меньше контактов и возможности с кем-то познакомиться, у меня при этом появилось много интересных людей в жизни. Наверное, если бы не это время со всеми его особенностями, возможно, мы бы никогда не познакомились и не стали так близко общаться.
Знаю, что некоторые устраивают Zoom-вечеринки, но я их не практикую. Правда, в период жестких ограничений играли в Zoom с друзьями в онлайн-игры, а потом просто сидели и болтали. Раньше на все это времени не было. Что-то хорошее в этом периоде, все же, есть. Видимо, такие метаморфозы были нам нужны, что-то, видимо, глобально шло не так.
Кстати, во время пандемии мы и на базе стали играть в настольные игры. Раньше ни от кого этого не могла добиться! Сейчас в выходной собираемся и играем в "настолки". "Луна и солнце" - это просто огонь! The Mind - когда надо выиграть у игры! Но моя любимая игра, все же, "Имаджинариум"!

Синхронный карантин

На карантине мы сидели со Светой Ромашиной и Сашей Пацкевич. Светин муж Коля привез еду, поставил под дверь, помахал из машины рукой и уехал. Мы перемыли все продукты, разложили по полочкам и сели на диван. Возник вопрос: "А что нам теперь делать? Вообще надо ли нам что-то делать или можно отдыхать?". Оказалось, делать ничего не нужно (смеется). А такого, как и у многих, у нас очень давно не было. Ну так, чтобы без угрызений совести две недели спокойно читать книги, смотреть сериалы и играть в настольные игры
Вообще, мы думали, что можем надоесть друг другу за две недели. Света с Сашей с малых лет вместе, и я не знала, как впишусь, но вписалась прекрасно. Мы хотели в одно время есть, в одно время играть, в одно время петь... Иногда Светка уставала и говорила: "Так, я хочу спать, а вы постоянно меня во что-то втягиваете! В какие-то челленджи, в какие-то эфиры". Но мы ее и правда активно вовлекали в инстаграм-жизнь! В общем, через две недели за девчонками приехали мужья, им было пора возвращаться домой, а мы сидим, фильм досматриваем! Не хотели расставаться!

Тоска по театру

Возвращаясь к тому, чего сейчас не хватает - живых концертов, спектаклей... Недавно сходила к другу на спектакль - сейчас туда пускают 25% зала. Не была в театре год, наверное, и для меня все это стало такой отдушиной! Получила колоссальное удовольствие!
К онлайн-театру я пока не приобщилась, но мы обсуждали в университете на занятиях с Михаилом Швыдким вот эту историю с онлайн-перфомансами... Он говорил, что когда оркестр играет онлайн, не находясь рядом друг с другом, это уже совсем другие ощущения и другое впечатление. То же самое с хором. Пропадает коннект друг с другом из-за невозможности находиться рядом. Это все равно что нас развести по разных углам бассейна! Телесный контакт при перфомансе добавляет эмоциональный элемент.
Но я хочу сказать, что онлайн-перфомансы нужны! Они дают нам надежду на то, что все скоро образуется, и мы сможем спокойно приходить в зал, обнимать своих друзей и наслаждаться общением на мероприятиях.

Танцы с Шурочкиной

В идеи наших совместных роликов как-то вместе включаемся: "Вот идет такой челлендж, давай под него станцуем". На "Круглом" не хватает возможности все это сделать, но если улетаем на сборы в ОАЭ или когда в отпуске, то уже знаем - что-нибудь обязательно запишем. Вот недавно увидела у девчонок-танцовщиц небольшой танец в Instagram - скинула видео Мане. Хотели сначала полностью повторить их хореографию, но осознали, что можем сделать и что-то свое. Несколько дней мы составляли этот танец, ребят-массажистов просили носить какие-то пуфики, девчонок из команды просили нас снимать... Это вообще всегда такой интересный опыт!

TikTok или Instagram?

Instagram! Видимо, не настолько молода, чтобы так уж сильно полюбить TikTok! Хотя концепция просто танцевать под музыку мне очень нравится. Когда болела коронавирусом, один день полностью провела в TikTok и ничего полезного не сделала, ничего не сняла.
Зато последнее, что я туда выставила - видео с челленджа Шакиры с Black Eyed Peas - в мой день рождения Шакира репостнула себе в Stories.
 

Шакира и Тимберлейк

Я с детства фанат Шакиры, Джастина Тимберлейка и Black Eyed Peas. И если они меня где-то отмечали, увидев наши танцы - это как автограф маленькому ребенку. Я собирала их диски, слушала их в плеере, знаю все их песни. Считайте меня бешеным фанатом, которым я, видимо, и являюсь, но для меня все это как в космос полететь!
У меня есть все песни Тимберлейка, практически все из них знаю наизусть. Маня мне подарила билет на его концерт, когда он приезжал в Россию. Я так волновалась, что туда не попаду, но Маша сказала, что подарит мне билет на день рождения! Не хочу показаться сумасшедшей, которая будет визжать при его виде – возможно, так оно и будет! Но то, что он делает, мне и правда очень нравится. Возможно, однажды осмелюсь и предложу что-то из своего творчества, и мы сможем поработать вместе.

Сколько бирюзового?

Очень много! У меня очень много бирюзовых вещей! Хочу однажды собрать все свои бирюзовые вещи, разложить на полу и сфотографировать. А пока просто ими наслаждаюсь! Этот цвет радует мне глаз. Встаю утром, вижу что-то бирюзовое - и настроение поднимается. Так что все мои друзья знают, как меня порадовать - подарить что-то русалочье или что-то бирюзовое!
Пока попыток перекрасить стены на "Круглом" в бирюзовый я не предпринимала - только обклеила их новогодними наклейками. Но идея с покраской стен мне нравится (смеется). У меня с собой на базе есть бирюзовая подушка, бирюзовое покрывальце и бирюзовое одеяльце. Стараюсь дозированно привносить этот цвет в свою и чужую жизнь! Ну он же такой красивый!

Новогодние ритуалы

Для меня Новый год - семейный праздник. Я встречаю его с мамой у родственников или близких людей. Один раз ездили в серф-кэмп, и хоть это интересный опыт - 1 января сидеть на доске посреди океана - мне все-таки не хватило зимней сказки.
В последние годы встречаем Новый год с друзьями и у нас миллион таинств. Встречаем праздник в пижамах, обязательно готовим чизкейк - в прошлом году он был бирюзового цвета. Обязательно готовим печеньки и раскрашиваем пряничных человечков, кто как хочет. Если выпадает снег, лепим снеговика, на завтрак ходим в определенное место. И, конечно, наряжаем елку под рождественские песни или под "Иронию судьбы".
Еще делаем коллаж желаний! Каждый на ватман клеит картинки с тем, чего себе желает в следующем году! Получаются интересные коллажи и видно характер каждого! И, знаете, эти желания с коллажей обязательно сбываются! Как после этого не верить, что волшебство существует?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала