Рейтинг@Mail.ru
В Нижнем Новгороде сгорела квартира олимпийской чемпионки Шкурихиной - РИА Новости Спорт, 08.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нижнем Новгороде сгорела квартира олимпийской чемпионки Шкурихиной

Тушение пожара - РИА Новости, 1920, 08.01.2021
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 янв - РИА Новости. Пожар произошел в квартире олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Дарьи Шкурихиной в Нижнем Новгороде в рождественскую ночь. В сгоревшем шкафу она нашла сохранившуюся золотую медаль, рассказала спортсменка корреспонденту РИА Новости.
Пожар в трехкомнатной квартире, подаренной гимнастке за победу на Олимпиаде в Пекине тогдашним губернатором Валерием Шанцевым, произошел 7 января около 1:30 мск.
«
"У меня в комнате стояла церковная свеча, я ее зажигаю на каждое Рождество. Может быть, кошка хвостом задела", - рассказала Шкурихина.
В результате возникшего пожара полностью выгорела спальня, где, по словам спортсменки, находились самые ценные вещи, в том числе все деньги. "Медаль была в этой комнате, лежала в шкафу. В шкафу все обгорело, а она – ничего, совсем не пострадала. Это за Пекин медаль (Олимпиаду-2008)", - сказала гимнастка.
Кроме того, пожар затронул коридор квартиры и частично охватил еще одну комнату. "Огонь пошел из розетки, рядом с которой стояла вешалка, где висели парадно-выходная одежда. Вещи загорелись", - добавила Шкурихина.
Она отметила, что приехавшие пожарные потушили огонь и спасли ее домашних животных – кошку и шиншиллу. "Шиншилла, правда, немножко подгорела – нос у нее черный стал, лапы, хвост… Подпалилась немного", - рассказала спортсменка.
После пожара она разместила на своей странице в Instagram фотографию из сгоревшей квартиры и попросила о помощи. Многие люди стали писать ей слова поддержки, однако нашлись и те, кто обвинил спортсменку в желании "сделать хайп" на этом происшествии. В результате гимнастка на следующий день закрыла свой аккаунт.
«
"Это не хайп. В этой квартире жить сейчас нельзя. Здесь очень сильно пахнет гарью, здесь все черным-черно… Я к соседям ходила, извинялась. Это морально очень тяжело… Я просто хотела показать, что такое может случиться с каждым, от этого никто не застрахован - будь ты олимпийский чемпион или простой человек", - заявила агентству гимнастка.
Шкурихина подчеркнула, что многие люди откликнулись на ее призыв и стараются ей помочь. "Я даже не представляла, что такое огромное количество добрых людей. Ко мне только что пришел мужчина из соседнего дома, принес гречку, чай, макароны... Я отказывалась, но он сказал: "Я знаю, что такое пожар, чего стоит это все восстановить", - рассказала она, добавив, что сейчас, пока в обгоревшей квартире не сделан ремонт, ее приютили друзья.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    600
    460
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала