Рейтинг@Mail.ru
Трансферы недели РПЛ: первые новички "Спартака", "Зенит" бьется за Пепе - РИА Новости Спорт, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Трансферы недели РПЛ: первые новички "Спартака", "Зенит" бьется за Пепе

Йоррит Хендрикс - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 янв – РИА Новости, Сергей Яременко. Московский "Спартак" находится в шаге от приобретения полузащитника голландского ПСВ Йоррита Хендрикса и собирается вернуть из аренды Педро Рошу, а петербургский "Зенит" получил от дортмундской "Боруссии" предложение по Сердару Азмуну.

Хендрикс сыграет для "Спартака"?

В субботу Voetbal International сообщил о том, что полузащитник ПСВ Йоррит Хендрикс вот-вот перейдет в "Спартак". По информации голландского издания, клубы уже договорились о трансфере 25-летнего футболиста.
В воскресенье Хендрикс не попал в заявку ПСВ на матч против амстердамского "Аякса" в чемпионате Нидерландов. Предполагается, что в это время он проходил медосмотр для "Спартака". В общей сложности полузащитник провел 9 матчей за клуб из Эйндховена во внутреннем первенстве, шесть игр - в Лиге Европы и одну встречу - в Кубке Нидерландов. При этом Хендрикс лишь семь раз попадал в стартовый состав.
Александр Кокорин - РИА Новости, 1920, 09.01.2021
Агент Кокорина заявил о намерении футболиста остаться в "Спартаке"
Вторым "зимним приобретением" "Спартака" должен стать бразилец Педро Роша. Он уже выступал за "красно-белых" с 2017 по 2019 год, а последние два года провел в арендах в клубах "Крузейро" и "Фламенго". По информации бразильских СМИ, на этой неделе полузащитник вернется в Москву, пройдет медосмотр и отправится с командой на сбор в Дубай.

"Зенит" бьется за Пепе и может потерять Азмуна

Первые сообщения о том, что петербургский "Зенит" интересуется бразильцем Пепе из "Гремио" появились еще в конце декабря. Тогда агент футболиста Адриано Спадото подтвердил РИА Новости эту информацию.
«
"У нас несколько предложений по Пепе, и мы должны тщательно проанализировать их. "Зенит" - большой клуб, лидер Российской премьер-лиги. Было бы здорово, если бы Пепе перешел туда. Но пока это только первичные консультации, ничего официального. Просто начало разговора", — заявил Спадото.
Нападающий Эвертона Ришарлисон. - РИА Новости, 1920, 27.12.2020
СМИ: "Зенит" предложил игроку "Эвертона" контракт на 50 миллионов евро
К середине января у "Зенита" появился мощный конкурент в борьбе за Пепе — португальский "Порту". В воскресенье A Bola сообщила о том, что петербуржцы предлагают "Гремио" 20 миллионов евро за трансфер, но сам игрок хочет перейти в стан "драконов", которые в отличие от "Зенита" пробились в 1/8 финала Лиги чемпионов.
В зимнее трансферное окно "сине-бело-голубые" могут расстаться с Сердаром Азмуном. По информации Tuttomercatoweb, нападающим интересуется дортмундская "Боруссия".

Где окажется Кокорин?

С конца декабря российские СМИ обсуждают различные варианты будущего Александра Кокорина. В прессе появлялась информация, что нападающий "Спартака" может продолжить карьеру в "Сочи", "Ростове", одном из клубов итальянского чемпионата и даже в MLS (Главной футбольной лиге США).
Аргентинские СМИ утверждают, что нападающий Адольфо Гайч может покинуть московский ЦСКА уже зимой. В качестве вариантов для перехода называют "Бока Хуниорс" и турецкий "Бешикташ". В текущем сезоне аргентинец провел 18 матчей за армейцев во всех турнирах и забил один гол.
Игрок ЦСКА Арнор Сигурдссон приветствует болельщиков после окончания матча 2-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ПФК ЦСКА (Москва) и ФК Оренбург (Оренбург). - РИА Новости, 1920, 02.01.2021
Сигурдссон заявил, что недоволен своим положением в ЦСКА
Первым "зимним" новичком ЦСКА может стать турецкий полузащитник Озан Туфан. Издание Hurriyet утверждает, что армейцы предлагали "Фенербахче" 10 миллионов евро за трансфер этого футболиста, но клуб из Стамбула не собирается отпускать его дешевле, чем за 15 миллионов.
Норвежское издание VG в начале января сообщило, что екатеринбургский "Урал" договорился о переходе нападающего сборной Косово Илдрена Ибрахимая. По информации СМИ, футболист уже согласовал контракт на три с половиной года. 31 декабря истекло соглашение форварда с норвежским "Викингом", поэтому он может перейти в "Урал" на правах свободного агента. В завершившемся чемпионате Норвегии Ибрахимай забил 7 голов в 29 матчах.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала