Рейтинг@Mail.ru
"Кузнецкие Медведи" отказались от второй игры с "Омскими Ястребами" - РИА Новости Спорт, 13.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

"Кузнецкие Медведи" отказались от второй игры с "Омскими Ястребами"

Шайба - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Читать в
МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. "Кузнецкие Медведи" отказались играть в субботу второй матч в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) с "Омскими Ястребами" из-за драки в первой встрече, в которой игрок новокузнецкой команды потерял сознание.
"Кузнецкие Медведи" в пятницу во счетом 1:4 уступили "Омским Ястребам" в матче регулярного чемпионата МХЛ. Паничкин в конце третьего периода подрался с игроком команды соперника Тимофеем Давыдовым, ударился головой об лед, после чего Давыдов еще раз толкнул Паничкина об лед. Игрок потерял сознание и покинул лед на носилках. Позднее главный тренер новокузнецкого клуба Константин Турукин сообщил РИА Новости, что Паничкин пришел в себя. Давыдов принес извинения своему сопернику. Врачи диагностировали у Паничкина черепно-мозговую травму.
«

"Новокузнецкий хоккейный клуб сообщает, что команда "Кузнецкие Медведи" не будет принимать участие во втором матче с "Омскими Ястребами". Накануне капитан "Омских Ястребов" Тимофей Давыдов, выступив агрессором в драке, проявил свои навыки в боях без правил, нокаутировав нападающего нашей команды Демида Паничкина. Видео моментально облетело интернет и вызвало бурю негодования не только у новокузнецких болельщиков, но и во всём хоккейном мире", - говорится в заявлении на сайте новокузнецкого "Металлурга", чьей молодежной командой являются "Кузнецкие Медведи".

"Мы сожалеем, что академия хоккея Омска воспитывает в том числе таких "хоккеистов", действия которых идут вразрез с приоритетами развития молодёжного хоккея в России. И по моральным соображениям вынуждены отказаться от участия в матче с "Омскими Ястребами" 23 января – хоккеисты нашей команды находятся в психологическом шоке после увиденного на льду. В этом году мы формируем обновленный состав "Кузнецких Медведей", в котором выступают в том числе хоккеисты, которые только дебютировали в МХЛ. Мы не можем подвергать их жизни опасности, наносить психологическую травму, выводя на матч при таком эмоциональном фоне", - отмечается в сообщении.
"Металлург" также подчеркивает, что инцидент в матче МХЛ не повлияет на отношения к игрокам омского "Авангарда", с которым сотрудничает клуб из Новокузнецка.
«
"Металлург" в текущем сезоне сотрудничает с "Авангардом", помогая в развитии и становлении молодых хоккеистов омского клуба. Мы создаём для командированных хоккеистов в состав нашей команды такие же условия для работы, как и собственным воспитанникам. Не деля хоккеистов на местных, и приезжих. И смеем заверить, что произошедший инцидент не повлияет на наше гостеприимство к хоккеистам из Омска", - добавляется в заявлении.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала