Рейтинг@Mail.ru
Власти Японии рассмотрят вопрос о проведении Олимпиады в Токио - РИА Новости Спорт, 22.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Японии рассмотрят вопрос о проведении Олимпиады в Токио

Олимпийские кольца у арены в Токио - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Читать в
ТОКИО, 22 янв – РИА Новости, Ксения Нака. Заместитель генерального секретаря правительства Японии Манабу Сакаи, опровергший данные о негласном решении отменить Олимпийские игры в Токио, дал понять, что вопрос о проведении Олимпиады еще будет рассматриваться.
В начале пресс-конференции в Токио Сакаи категорически опроверг появившуюся в газете Times информацию, что якобы власти Японии негласно приняли решение об отмене Олимпиады и теперь намерены сосредоточиться на том, чтобы провести летние Олимпийские игры в Токио в 2032 году.
«
"Правительство нашей страны ведет подготовку к тому, чтобы провести Олимпийские игры с 23 июля, эту программу утвердил МОК. Все правительство совместными усилиями ведет подготовку для успешного проведения игр. Но, разумеется, есть и ситуация в мире, и в какой-то момент будет принято решение о том, проводить или нет (игры – ред.), но до этого момента правительство намерено как следует вести подготовку к проведению", - сказал заместитель генерального секретаря японского правительства на пресс-конференции в Токио.
Он добавил, что по иностранным государствам решение будет принято в зависимости от ситуации на тот момент.
Международный олимпийский комитет (МОК) и оргкомитет Игр в Токио в конце марта 2020 года объявили о переносе летней Олимпиады на 2021 год из-за пандемии коронавируса. В настоящее время планируется, что соревнования пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. Эта Олимпиада должна стать самой масштабной по числу видов спорта – 33 и разыгрываемым комплектам медалей – 339. Изначально планировалось участие 10-12 тысяч спортсменов, однако из-за коронавируса это число могут сократить вдвое. Открытым остается и вопрос, будет ли она проходить с участием иностранных гостей, только ли с японскими зрителями или совсем без зрителей.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала