Рейтинг@Mail.ru
В надежде на бой с Хабибом: Конор Макгрегор встретится с Дастином Порье - РИА Новости Спорт, 24.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

В надежде на бой с Хабибом: Конор Макгрегор встретится с Дастином Порье

© официальный твиттер UFCИрландский боец смешанных единоборств (UFC) Конор Макгрегор на пресс-конференции
Ирландский боец смешанных единоборств (UFC) Конор Макгрегор на пресс-конференции
Читать в
МОСКВА, 23 янв – РИА Новости, Василий Конов-мл. Поединок в легком весе между бойцами смешанного стиля ирландцем Конором Макгрегором и американцем Дастином Порье состоится 24 января на "Бойцовском острове" в Абу-Даби, он возглавит турнир UFC 257. Ранее эти бойцы встречались в 2014 году, и противостояние завершилось победой ирландца техническим нокаутом на второй минуте.
Макгрегор неоднократно заявлял о желании провести второй бой с чемпионом UFC в легком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым, и предстоящий поединок теоретически может поспособствовать реализации его мечты.
 Конор Макгрегор (слева) и Хабиб Нурмагомедов - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Глава UFC высказался о важности реванша Нурмагомедов — Макгрегор
В последний раз Макгрегор выходил в октагон в январе прошлого года, нокаутировав американца Дональда Серроне. А последний бой Порье состоялся в конце июня, когда он единогласным решением судей одолел новозеландца Дэна Хукера. В активе 32-летнего экс-чемпиона UFC в двух весовых категориях Макгрегора 22 победы и четыре поражения, на счету 32-летнего бывшего обладателя временного пояса UFC в легком весе Порье 26 побед и шесть поражений.
Любой бой Макгрегора сопровождается какими-то экстраординарными поступками, однако сейчас ирландец отметился лишь эффектным появлением в гостинице на "Бойцовском острове" в окружении семьи. А в его словах на официальной пресс-конференции не было и десятой части традиционных "горячих" заявлений. И Порье, и Макгрегор предельно уважительно высказывались в адрес друг друга.
«

"После нашего последнего поединка у него был отличный отрезок, я с радостью встречусь с ним снова, - заявил ирландец. - Я нокаутировал его за 90 секунд в первый раз, а сейчас я уверен в себе и знаю, что смогу это сделать (нокаутировать его за 60 секунд). Я работал над своими кондициями. Лагерь был феноменальным. Мы были в Португалии, Дублине, Дубае. Меня окружает феноменальная команда, и я хочу показать ее работу".

Сам же Порье также намерен победить. "В этом поединке хочу выиграть. Я знаю, что победитель этого боя будет драться за чемпионство, - заметил американец. - Конор сделал вклад в мой благотворительный фонд, я ему благодарен за это".
По мнению большинства специалистов и букмекеров, Макгрегор является очевидным фаворитом предстоящего противостояния. Плюс у боя ирландца с Порье есть и вторая линия — в лице Нурмагомедова, который осенью прошлого года после победы над Джастином Гэтжи объявил о завершении карьеры, о чем обещал своей маме. Однако россиянин по сей день продолжает владеть поясом. Примечательно, что и Макгрегор, и Порье были повержены Нурмагомедовым в своих предпоследних боях.

Макгрегор о Хабибе: мы его достанем

Спекуляции на тему возможного возвращения Нурмагомедова подогревает и руководство UFC. Так, например, глава организации Дэйна Уайт в середине января провел встречу с Нурмагомедовым, после чего сделал следующее заявление:
"Нас ждут бои Макгрегора против Порье и Хукера против Чендлера. Хабиб сказал мне, что не хочет тормозить дивизион. Он планирует посмотреть эти поединки с таким посланием: "Покажите мне что-то эффектное, вызовите желание вернуться". Если кто-то из участников этих боев — а еще есть Чарльз Оливейра — впечатлит Хабиба, он будет драться", — заявил Уайт.
UFC Fight Night в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Шоу для затравки: за кем следить перед боем Макрегора и Порье на UFC 257
Спустя несколько дней российский боец в общении с российскими СМИ продолжал настаивать на своем. "Самое ценное, что у меня сейчас в жизни осталось, — это мама. Давайте вы не будете меня подталкивать на те поступки, которые будут разочаровывать, обижать или расстраивать мою маму", — сказал Нурмагомедов.
Россиянин весной 2018 года досрочно победил Макгрегора, и этот бой завершился скандалом и потасовкой. С тех пор ирландец все время пытается добиться реванша. "Мы его достанем", — сказал Макгрегор о Хабибе на пресс-конференции.
«

"Что касается Дастина, могу сказать — я всегда стремился к тому, чтобы встречаться с лучшими. Он победил Хукера, Гэтжи. Я считаю, что мы должны проводить бой за чемпионский титул. Я не знаю, что будет сказано после поединка, но я предсказываю, что Хабиб будет лишен титула, — добавил Макгрегор. — Я не желаю Хабибу никакого вреда, все в прошлом. Это было в 2018 году, а сейчас 2021 год. Все хотят этот бой, он нужен миру. А он не хочет. Поэтому я буду двигаться вперед. Я покажу миру, как все обстоит в легком весе. А начну я с боя с Дастином Порье".

Чемпион Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков предположил, как Макгрегор может добиться реванша с Нурмагомедовым. "В случае победы Конора реванш Макгрегора и Хабиба был бы интересен всем фанатам. И если Макгрегор выиграет у Порье в первом или втором раундах, то реванш с большей долей вероятности состоится, и Хабиб вернется. Хабиб молодой, его возвращение ожидается, и ничего такого в этом нет", — заявил Немков.
Постер к бою Дастина Порье и Конора Макгрегора - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Макгрегор — Порье на UFC 257: дата и время боя, где смотреть, прогноз
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала