Рейтинг@Mail.ru
Матыцин и Третьяк поучаствовали в совете по развитию студенческого хоккея - РИА Новости Спорт, 25.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Матыцин и Третьяк поучаствовали в совете по развитию студенческого хоккея

Владислав Третьяк - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Читать в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости, Александр Рогулев. Министр спорта РФ Олег Матыцин и президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк в понедельник в Москве приняли участие в шестом заседании Всероссийского совета по развитию студенческого хоккея.
«
"Студенческой хоккейной лиге уже пять лет, - сказал Третьяк в ходе заседания. - Где-то пять тысяч студентов играет в хоккей, 83 студенческие команды. Мы постараемся, чтобы наши студенты играли не только в России, но и участвовали в международных турнирах, в том числе на Универсиадах. К сожалению, у нас сейчас четыре катка на территории университетов. Катки – это большая проблема, очень много желающих, и льда на всех не хватает. Наверное, государству нужно находить субсидии на их строительство. Мы на последнем месте по каткам на душу населения среди всех ведущих хоккейных стран. Уступаем и Финляндии, и Швеции. Без государственной поддержки мы не справимся".
«
"Вторая проблема – время, - продолжил глава ФХР. - Студентам приходится играть в 2 часа ночи, да еще они за это должны платить. Да, очень сложно, но государство должно найти выход, чтобы студенты не платили за лед. Университетам нужно помогать финансово, не все справляются с тем, чтобы содержать. Все говорят, что у нас молодежь плохая, но я считаю, что неплохая, просто с ней нужно работать. И спорт – это один из методов".
Матыцин, в свою очередь, отметил, что Минспорт рассмотрит проблемы, однако к их решению должны подключится и другие ведомства, в первую очередь министерство образования.
«
"Я гарантирую, чтобы министерство спорта окажет содействие студенческому хоккею, - сказал Матыцин. - У нас есть много министерств, которые имеют вузы. Важно, чтобы соответствующие министры понимали роль студенческого спорта так же, как ее мы понимаем. Для вуза нужно понимать, что инвестиции в спорт окупятся стократно. Преференции студентам, которые занимаются спортом, должны быть одним из направлений деятельности государства".
Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Третьяк: россияне выступят на ЧМ-2021 в том же формате, что и на ОИ-2018
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала