Рейтинг@Mail.ru
Трансферы недели: Промес может заменить Кокорина, Газзаев уехал в Италию - РИА Новости Спорт, 25.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Трансферы недели: Промес может заменить Кокорина, Газзаев уехал в Италию

© официальный инстаграм "Аякса"Полузащитник "Аякса" Куинси Промес на тренировке
Полузащитник Аякса Куинси Промес на тренировке
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 янв – РИА Новости, Сергей Яременко. Московский "Спартак" на прошлой неделе объявил о том, что нападающий Александр Кокорин отправится в Италию для прохождения медосмотра в "Фиорентине", и подтвердил факт переговоров с нидерландским "Аяксом" о трансфере полузащитника Куинси Промеса, а Владимир Газзаев стал главным тренером итальянской "Сиены".

Кокорин на пути во Флоренцию

Уже на этой неделе Александр Кокорин может стать игроком "Фиорентины". События вокруг перехода 29-летнего нападающего в клуб из Флоренции развивались стремительно: в среду глава департамента по связям с общественностью "Спартака" Антон Фетисов сообщил об интересе "фиалок" к нападающему, утром в четверг пресс-служба "Фиорентины" косвенно подтвердила интерес к Кокорину, а уже вечером о переходе сообщили и сам футболист, и его нынешний клуб.
"В самое ближайшее время форвард отправится в Италию на медицинское обследование, и в случае его успешного прохождения подпишет с "фиалками" контракт на 3,5 года. Желаем Александру успешно проявить себя в одной из ведущих футбольных лиг Европы", - говорится в заявлении "Спартака".
По информации итальянского журналиста Николы Скиры, Кокорин в понедельник пройдет медосмотр и затем подпишет контракт с флорентийским клубом. Сумма трансфера составит 4,5 миллиона евро. На вторник запланирована первая тренировка Кокорина в составе "Фиорентины".
Валерий Непомнящий - РИА Новости, 1920, 24.01.2021
Непомнящий: "Фиорентина" - не потолок для Кокорина, это вызов и проверка

Промес: правда или блеф?

Заменой Кокорину может стать полузащитник Куинси Промес. 29-летний игрок сборной Нидерландов уже выступал за "Спартак" с 2014 по 2018 год и в сезоне-2016/17 стал чемпионом России. С 2019 года Промес выступает за амстердамский "Аякс".
В конце июля прошлого года футболист попал в криминальный инцидент. По данным СМИ, игрок поссорился с одним из членов своей семьи в ходе вечеринки и ударил его ножом. Пострадавший был серьезно ранен и получил, помимо прочего, серьезные травмы колена. 13 декабря Промес был арестован, а 15 декабря было объявлено, что он выпущен из-под стражи, но находится в статусе подозреваемого.
В начале 2021 года в СМИ появилась информация, что Промес может вернуться в "Спартак" в текущее трансферное окно. 17 января глава департамента по связям с общественностью "Спартака" Антон Фетисов подтвердил РИА Новости, что переговоры с "Аяксом" ведутся. "Могу сказать, что стороны находятся в контакте. Переговоры идут", - сказал Фетисов.
Спустя три дня представитель "Спартака" еще раз подтвердил, что клубы продолжают обсуждать трансфер Промеса. "Вопрос актуален. Переговоры продолжаются", - заявил Фетисов.
В воскресенье российские СМИ сообщили, что стороны достигли принципиального соглашения о возвращении полузащитника в "Спартак", но газета De Telegraaf опровергла эту информацию. По сообщению нидерландского СМИ, в "Аяксе" сочли "неожиданными" новости о почти состоявшемся трансфере. В настоящее время между "Аяксом" и "Спартаком" не только нет соглашения, но и, "по словам участвующего лица", не было никаких контактов. В материале De Telegraaf также говорится, что нидерландский клуб ждет от "красно-белых" официального предложения по Промесу.
Полузащитник Аякса Квинси Промес (справа)
В "Аяксе" удивлены информацией о договоренности со "Спартаком" по Промесу

Российский тренер для "Сиены"

В воскресенье radiosienatv.it сообщил, что бывший главный тренер владикавказской "Алании" Владимир Газзаев будет назначен главным тренером итальянского футбольного клуба "Сиена", выступающего в четвертом по силе дивизионе чемпионата страны.
Последним местом работы Газзаева был казахстанский "Тобол", который он покинул летом 2019 года. Также 40-летний специалист работал с казахстанским "Актобе", грузинским "Рустави" и краснодарским "Урожаем".

ЦСКА договаривается с Данило

Французский ресурс le10sport.com в субботу сообщил, что московский ЦСКА договорился с французской "Ниццей" об аренде бразильского полузащитника Данило. Аренда рассчитана до конца сезона с возможностью последующего перехода игрока в армейский клуб на полноценной основе.
© инстаграм ДанилоПолузащитник "Ниццы" Данило
Полузащитник Ниццы Данило
Полузащитник "Ниццы" Данило
Агент 22-летнего бразильца Федерико Пасторелло подтвердил факт переговоров с ЦСКА, но не стал раскрывать детали возможного трансфера. "Мы ведем переговоры с ЦСКА", - сообщил Пасторелло РИА Новости.
Чтобы освободить "легионерское" место в заявке на сезон ЦСКА договорился с "Касымпашой" о том, что 21-летний хорватский полузащитник Кристиян Бистрович до конца сезона будет выступать за турецкий клуб на правах аренды.
В румынской Gazeta Sporturilor в понедельник появилась информация, что петербургский "Зенит" проявляет интерес к полузащитнику сборной Румынии по футболу и ФКСБ Деннису Ману. При этом источник отметил, что в настоящее время переговоры о трансфере игрока также ведет турецкий "Фенербахче". Кроме стамбульского клуба и "Зенита", Маном интересуются итальянские "Парма", "Рома" и "Аталанта", испанская "Севилья", нидерландский "Фейеноорд" и английский "Шеффилд Юнайтед".
Также на прошлой неделе бывший полузащитник грозненского "Ахмата" 34-летний Олег Иванов на правах свободного агента перешел в "Уфу", а сам "Ахмат" взял в аренду у словацкого "Ружомберока" 21-летнего нападающего Ладислава Алмаши.
"Химки" в субботу подписали контракт с 23-летним шведским защитником Филипом Дагерстолом.
Бывший голкипер сборной России Юрий Лодыгин подписал контракт с греческим клубом "ПАС Янина".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Виннипег
    Колорадо
    2
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала