Рейтинг@Mail.ru
Сыну Плющенко проведут повторную экспертизу - РИА Новости Спорт, 26.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Сыну Плющенко проведут повторную экспертизу

© Фото : Instagram Гном ГномычаАлександр Плющенко, известный как Гном Гномыч
Александр Плющенко, известный как Гном Гномыч - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать в
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Сыну фигуриста Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской повторно проведут экспертизу на синдром Аспергера, сообщил РИА Новости в пятницу глава адвокатской конторы "Добровинский и партнёры" Александр Добровинский.
«
"Двадцать третьего января состоялся допрос Яны Рудковской в рамках уголовного дела. Яна подробно рассказала о переживаниях Саши, которые он испытывал после злополучной статьи. На 29 января малышу назначена судебно-психиатрическая экспертиза. А на следующей неделе уже пройдут очные ставки, которые, думаю, помогут вывести на чистую воду заказчика той лживой статьи", - рассказал Добровинский.
Ранее уже была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза в рамках уголовного дела о клевете, возбужденного, в частности, после публикации на сайте таблоида "СтарХиТ". Эти слухи также распространял, по утверждению Рудковской, "один омерзительный Telegram-канал".
Евгений Плющенко - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
У сына Плющенко не нашли синдром Аспергера, заявил представитель семьи
В прошлый раз психологическая экспертиза Саши не обнаружила нарушений в деятельности психических процессов. Ребенок абсолютно правильно выполнял задания по предъявленной ему в устной форме инструкции, что подтверждает сохранность оперативной памяти.
В то же время экспертиза выявила у мальчика "признаки негативного психоэмоционального состояния на момент прочтения статьи журнала и в последующие несколько дней". Также из-за публикации у Плющенко-младшего "снизился общий уровень настроения", ребенок плакал и плохо спал, переживая "сильное эмоциональное и душевное волнение".
«
"Мы с Яной Рудковской и Евгением Плющенко сделаем все, чтобы был принят закон, запрещающий публиковать информацию о несовершеннолетних детях без разрешения их родителей", - резюмировал юрист.
Синдром Аспергера - пожизненное расстройство, которое характеризуется выраженными трудностями в социальном общении, восприятии окружающего мира и стереотипным, повторяющимся комплексом интересов и занятий.
У Александра Плющенко есть популярный блог в Instagram, где он известен как Гном Гномыч. По данным на 26 января, у него более 719 тысяч подписчиков.
В мае в статье на сайте журнала "СтарХиТ" сообщалось, что сын Плющенко якобы страдает синдромом Аспергера (нарушение психического развития, один из видов аутизма). Полиция завела уголовное дело.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала