Рейтинг@Mail.ru
"Не советовал ему боксировать против боксера": Мельцер о работе с Дациком - РИА Новости Спорт, 04.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

"Не советовал ему боксировать против боксера": Мельцер о работе с Дациком

Читать в
МОСКВА, 2 фев – РИА Новости, Василий Конов-мл. Тренер Марк Мельцер признался, что получил удовольствие от работы с российским бойцом смешанных единоборств (ММА) Вячеславом Дациком, но не советовал ему выходить на бой по правилам бокса против боксера.
Дацик 20 февраля в Москве дебютирует на профессиональном ринге в поединке с камерунским боксером Тайсоном Дижоном. В ММА Дацик одержал шесть побед и потерпел восемь поражений.
«

"Вячеслав Дацик - хороший парень. Он очень оригинальный, взрывной, изобретательный и опасный в единоборствах. Несмотря на большой вес, он способен на быстрые движения. Плюс он храбрый. Но школы бокса у него нет, хотя как боец он, безусловно, силен. Я бы не советовал ему боксировать с боксерами, потому что это совершенно разные вещи. Для бокса нужно тренироваться один год, иметь большую школу", - сказал Мельцер РИА Новости.

Мельцер признался, что не общался с Дациком на темы из его прошлого. "Меня это не интересует. Я работал с ним как со спортсменом, он был дисциплинированным и послушным. Мне интересно было с ним работать. Но когда мне сказали, что он готовится к бою с профессиональным боксером, я сказал: "Ребята, бокс и бои без правил – разные вещи". Я не советовал ему в этом участвовать", - заметил заслуженный тренер России.
"Сейчас я с ним не работаю. Почему? Он с женой является одним целым, а его жена, которая всегда с ним на тренировках, довольно умная дама. И, наверное, им нужно что-то другое. Мы вместе поработали пару месяцев, - продолжил Мельцер. - Каким бы талантливым человек не был, боксера за два-три месяца из него не сделаешь. При этом добавлю, что я получил удовольствие, работая с ним".
В середине ноября 2020 года Дацик, ранее осужденный по делу о незаконном пересечении границы с Эстонией, освободился по УДО из колонии в Ленобласти. В мае 2016 года боец ММА напал на несколько борделей в Петербурге, выгнал сотрудниц и клиентов на улицу, кого-то избил. По делу о так называемом "голом марше проституток" он в 2018-м получил 3,5 года колонии, откуда вышел на свободу в феврале 2019 года после смягчения приговора.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала