Рейтинг@Mail.ru
Фазель: очень жаль белорусов, уверен, они проявят спортивный дух на ЧМ - РИА Новости Спорт, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Фазель: очень жаль белорусов, уверен, они проявят спортивный дух на ЧМ

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанк10 октября 2019. Член Международного олимпийского комитета (IOC), президент Международной федерации хоккея на льду (IIHF) Рене Фазель во время пленарного заседания VIII Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава" в Нижнем Новгороде.
10 октября 2019. Член Международного олимпийского комитета (IOC), президент Международной федерации хоккея на льду (IIHF) Рене Фазель во время пленарного заседания VIII Международного спортивного форума Россия - спортивная держава в Нижнем Новгороде. - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Читать в
С-ПЕТЕРБУРГ, 2 фев - РИА Новости, Тарас Барабаш. Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил РИА Новости, что ему очень жаль белорусов, но он уверен, что они проявят спортивный дух и будут играть на чемпионате мира в Латвии.
Ранее во вторник IIHF объявила, что чемпионат мира 2021 года, который изначально должен был пройти в Минске и Риге, примет только столица Латвии. Соревнования пройдут с 21 мая по 6 июня.
«
"Сейчас будем говорить с белорусской стороной, с федерацией. Белорусы настоящие спортсмены, я уверен, что они не станут бойкотировать чемпионат мира. Мне очень жаль белорусов. И я уверен, что они проявят спортивный дух и будут играть на турнире", - сказал Фазель по телефону.
Белорусская оппозиция добивалась международных санкций в отношении белорусских властей, в том числе инициировала бойкот или отмену чемпионата мира по хоккею в Минске, направляла соответствующие обращения в IIHF. В итоге 18 января IIHF объявила, что Минск не примет турнир.
Фазель рассказал РИА Новости, что вместе с белорусской стороной намерен решить, какой будет компенсация за перенос чемпионата мира из Минска. Он отметил, что, несмотря на то, что президент Белоруссии Александр Лукашенко гарантировал безопасность проведения турнира, были бы демонстрации, оппозиция использовала бы чемпионат мира в своих целях, что не соответствует интересам IIHF.
Словакия была единственным хозяином последнего прошедшего чемпионата мира - в 2019 году игры приняли Братислава и Кошице. Турнир 2020 года должен был пройти в Швейцарии, но не состоялся из-за эпидемии COVID-19.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ахмат
    Сочи
    0
    0
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала