Рейтинг@Mail.ru
"Пустой кошелек не дарят": Тихонов о 500 евро для Бейгарда - РИА Новости Спорт, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

"Пустой кошелек не дарят": Тихонов о 500 евро для Бейгарда

Александр Тихонов - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Читать в
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости, Сергей Астахов. Четырехкратный олимпийский чемпион и бывший глава Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил РИА Новости, что не давал взятку экс-президенту Федерации биатлона Норвегии, а ныне члену правления Международного союза биатлонистов (IBU) Туре Бейгарду, 500 евро были подарком для него вместе с кошельком-портмоне и бутылкой водки.
Ранее в январе Бейгард заявил, что вернул Тихонову обнаруженные в кошельке 500 евро и ударил его после этого.
«
"Видимо, он больше не нашел возможности меня укусить. Могу ответить. Супруга моя сейчас рядом, не даст соврать, всегда со мной была. Так как он (Бейгард) был президентом своей федерации, а я своей, то я решил сделать ему подарок. Купил новый кошелек-портмоне, а других денег, я же состоятельный человек, кроме купюры в 500 евро, у меня не было. Я и положил туда эти 500 евро. А также шикарную бутылку водки 0,7 литра. Нашу, конечно. Кто ж заграничную пьет? Вот и супруга подсказывает – это была водка "Тихонов"! Я делал ее в то время во Франции", - сказал Тихонов.
"В общем, отдал ему бутылку. Он же на следующий день прибегает с криками: ты меня хотел купить, ты дал мне взятку! Слушайте, если вы найдете скупердяев больше, чем норвежцы, то я вас поздравляю. Думаю, таких не найти на всем земном шаре. Он, будучи миллиардером, будет есть прошлогоднюю колбасу! Так вот, говорю я Бейгарду, что у нас это такая традиция – подарки делать, и показал ему свой портмоне, в котором лежат тысяч 5-10 евро. Не считал точно, но сумма солидной была. И все пятисотенными купюрами. Он мне вернул эти 500 евро, я с удовольствием их забрал назад. И он добавляет мне: "Я могу и водку принести". Но что-то не принес. Ему даже (экс-глава IBU Андерс) Бессеберг говорил, что это такие традиции у русских – пустой кошелек не дарят", - добавил он.
Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов во время чествования ветеранов олимпийцев в павильоне Мегафон - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Александр Тихонов: подарил Бейгарду 500 евро и шикарную бутылку водки
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала