Рейтинг@Mail.ru
"Тамбов" не снимется с чемпионата России по футболу - РИА Новости Спорт, 04.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

"Тамбов" не снимется с чемпионата России по футболу

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Спартак" – "Тамбов"
Футбол. РПЛ. Матч Спартак – Тамбов - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Читать в
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости, Сергей Астахов. Футбольный клуб "Тамбов" доиграет сезон молодыми футболистами, их зарплаты будут минимальными, будущее команды определится после чемпионата, сообщила РИА Новости генеральный директор команды Ольга Коновалова.
Участие "Тамбова" в РПЛ после зимней паузы находится под вопросом из-за финансовых проблем. В четверг президент РПЛ Сергей Прядкин заявил, что есть предварительные договоренности, по которым "Тамбов" должен получить порядка 51 миллиона рублей от спонсоров РПЛ.
«
"Спасибо РФС, РПЛ, клубам за то, что решили наш вопрос. У меня камень с души упал, надеюсь, у нас всё будет хорошо и все наши планы сбудутся. В любом случае мы доиграем сезон, а дальше будет понятно, сможем существовать или нет, но это будет потом. Сейчас мы будем брать только тех футболистов, которые захотят играть за нас. Понятно, что это будут самые минимальные зарплаты. Клубы идут нам навстречу, дадут нескольких игроков в аренду на выгодных для нас условиях", - сказала Коновалова по телефону.
"Будем разговаривать с коллегами, понятно, что мы не можем взять 10 защитников и одного вратаря. У нас есть позиции, которые надо закрывать, будем брать игроков по позициям. Естественно, игроки будут переходить согласно пункту регламента про двух футболистов из одного клуба. Просить РФС пересмотреть этот пункт регламента не будем. В России достаточно футболистов, которым нужна игровая практика и они ее не получают в своих клубах. Много звонков от ребят, которые готовы бесплатно доиграть за нас. Спортивный отдел, главный тренер и селекционный отдел решат по составу", - добавила она.
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив — Тамбов - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
"Тамбов" продолжит проводить домашние матчи РПЛ в Саранске
Как сообщало РИА Новости со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, "Тамбов" близок к процедуре банкротства, так как источник финансирования клуба по-прежнему не найден, долги "Тамбова" на 22 января составляли 130 миллионов рублей. Ранее губернатор Тамбовской области Александр Никитин заявил, что власти региона не могут сейчас финансировать "Тамбов" из бюджета.
«
"Обсудим с действующими игроками "Тамбова" и теми, кто подал документы на расторжение контракта, вопрос их будущего в команде. Но нужно понимать, что я не смогу оставить их на тех контрактах, которые у них сейчас. Нужно будет договариваться о понижении зарплат, иначе долги будут копиться. Поэтому ставка будет делаться на молодежь. Так мы хотя бы сохраним целостность чемпионата, не подведем РФС и РПЛ. Кто знает, может, и поборемся за сохранение прописки в РПЛ. Но тут только вариант с переездом в другой регион", - отметила генеральный директор.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Вашингтон
    2
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    0
    0
  • Теннис
    2-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    21
    64
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала