Рейтинг@Mail.ru
Назван сухофрукт, защищающий от рака кишечника - РИА Новости Спорт, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
ЗОЖ

Назван сухофрукт, защищающий от рака кишечника

Продажа орехов и сухофруктов - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Читать в
МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Диетологи в беседе с порталом Shape заявили, что чернослив может снизить риски заболеваний сердца и кишечника, а также помочь скинуть лишние килограммы.
Эксперт Джейми Миллер пояснила, что сушеная слива богата клетчаткой, витаминами А, С, К и минералами, включая кальций, цинк, магний и калий, который необходим для множества функций организма — от кровотока до мышечных сокращений. Кроме того, чернослив — источник антиоксидантов, предотвращающих воспаление.
"Чернослив — продукт с высоким содержанием клетчатки, которая предотвращает запоры. Также в сухофрукте много сорбита и хлорогеновой кислоты, увеличивающих частоту стула", — отметила диетолог Эрин Кенни.
В одном из гипермаркетов Московской области. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Диетолог рассказал, какие овощи полезнее всего есть зимой
Однако чернослив помогает справиться не только с запорами. Имеющиеся в нем антоцианты уменьшают риск развития рака толстой кишки, отмечает диетолог Лесли Бончи. Кроме того, чернослив содержит марганец и медь, которые обладают антиоксидантными свойствами и защищают здоровые клетки от повреждений.
По словам экспертов, сушеные фрукты могут негативно сказываться на фигуре из-за высокой калорийности. Тем не менее, некоторые исследования показывают, что содержащаяся в черносливе клетчатка помогает контролировать вес. Также клетчатка имеет свойство подавлять аппетит за счет снижения грелина (гормона голода) и предотвращать попадание плохого холестерина в коровоток.
«

"Три ключевых вещества для здоровья костей в черносливе — бор, калий и витамин K, который играют важную роль в образовании остеокальцина — белка, помогающего кальцию связываться с костями. Кроме того, бор помогает легче усваивать витамин D", — сообщила Джейми Миллер.

Помидоры - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Диетолог назвала пять продуктов, богатых железом
Специалисты также сослались на исследования Центра по контролю за заболеваниями. В одном из них сообщается, что чернослив полезен для сердца. Прежде всего, за счет калия, который нормализует артериальное давление за счет снижения напряжения и давления в стенках артерий. Сердце защищают и антоцианы, точно так же расслабляющие артерии и снижающие высокое кровяное давление.
Однако есть и противопоказания: при переедании чернослив вызывает газы, вздутие живота и диарею из-за слабительного эффекта. Поэтому оптимально съедать по одной-две штуки в день.
Кроме того, излишнее количество чернослива может спровоцировать скачок сахара в крови. В связи с этим употребление популярного сухофрукта лучше ограничить при инсулинорезистентности или диабете, отмечают эксперты.
Блюдо с лососем - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Семь самых полезных продуктов для понижения давления
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Рома
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    0
    0
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала