Рейтинг@Mail.ru
Вратарь "Аякса" Онана отстранен на год за нарушение антидопинговых правил - РИА Новости Спорт, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Вратарь "Аякса" Онана отстранен на год за нарушение антидопинговых правил

© AFP 2024 / JON SUPERAjax's Cameroon goalkeeper Andre Onana throws the ball during the UEFA Champions League 1st round Group D football match between Liverpool and Ajax at Anfield in Liverpool, north west England on December 1, 2020. (Photo by Jon Super / POOL / AFP)
Ajax's Cameroon goalkeeper Andre Onana throws the ball during the UEFA Champions League 1st round Group D football match between Liverpool and Ajax at Anfield  in Liverpool, north west England on December 1, 2020. (Photo by Jon Super / POOL / AFP) - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Читать в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Вратарь амстердамского "Аякса" Андре Онана отстранен от соревнований на 12 месяцев за нарушение антидопинговых правил, сообщается на сайте футбольного клуба.
«
"Дисциплинарный орган УЕФА наложил 12-месячную дисквалификацию на Онана за допинговое нарушение. В пробе мочи вратаря, взятой вне соревнований 30 октября прошлого года, обнаружен фуросемид. Дисквалификация действует с сегодняшнего дня и распространяется на все футбольные мероприятия, как национальные, так и международные", - говорится в заявлении.
Аякс" сообщает, что 24-летний камерунец 30 октября почувствовал себя плохо, после чего по ошибке принял лекарство, которое предназначалось его жене. Дисциплинарный орган заявил, что вратарь не собирался "жульничать". Однако УЕФА считает, что спортсмен обязан постоянно следить за тем, чтобы запрещенные вещества не попадали в его организм. Отмечается, что Онана и "Аякс" намерены подать апелляцию на решение УЕФА в Спортивный арбитражный суд (CAS).
"Мы категорически отказываемся от препаратов, улучшающих спортивные результаты, мы выступаем за чистый спорт, - заявил генеральный директор "Аякса" Эдвин ван дер Сар. - Это ужасная неудача, как для самого Андре, так и для клуба. Мы надеялись на условное или гораздо более короткое, чем эти двенадцать месяцев, отстранение, потому что оно (действие футболиста), вероятно, не было направлено на усиление его организма и, следовательно, на улучшение его показателей".
Онана в текущем сезоне провел за "Аякс" 26 матчей, отыграв в девяти из них "на ноль".
Куинси Промес - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
"Аякс" не комментирует информацию о переходе Промеса в "Спартак"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала