Рейтинг@Mail.ru
Жулин: лучшего проката, чем у Валиевой на Кубке Первого канала, не было - РИА Новости Спорт, 07.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Жулин: лучшего проката, чем у Валиевой на Кубке Первого канала, не было

Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 06.02.2021
Читать в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости, Сергей Астахов. Чемпионка мира среди юниоров 2020 года по фигурному катанию Камила Валиева, превзошедшая результат мирового рекорда в короткой программе на Кубке Первого канала, продемонстрировала выдающееся выступление, заявил РИА Новости серебряный призер Олимпийских игр 1994 года в танцах на льду, а ныне тренер Александр Жулин.
Командный Кубок Первого канала проходит в Москве 5-7 февраля. "Красная машина", капитаном которой является Загитова, после субботних коротких программ в парном, мужском и женском одиночном катании, а также ритм-танца опережает команду "Время первых", которую возглавляет двукратная чемпионка мира Евгения Медведева.
«
"Всё очень понравилось: интересная атмосфера, классно работают ведущие. Девчонки - это наше всё. (Камила) Валиева такой прокат выдала, что действительно лучше еще не было ничего - чистейший прокат с тройным акселем. Это шикарный прокат. Не умаляю достоинств ни (Анны) Щербаковой, ни (Александры) Трусовой, ни (Дарьи) Усачевой, ни (Майи) Хромых, все они катались замечательно. Но Валиева, когда всё срастается, выдает спорт и искусство. Будем надеяться, что завтра соревнование будет еще лучше", - сказал Жулин по телефону.
"Это всё же шоу, и серьезно к превышению мировых рекордов не относился бы. Плюс бригада судей - российские люди, они симпатизировали фигуристам. Несмотря на элементы шоу, все стараются на максимуме. Видел, что (Александр) Самарин шел на четверной, но получилось. (Дмитрий) Алиев тоже шел на четверной лутц и, слава богу, сообразил, вовремя раскрылся и потом исполнил шикарный четверной тулуп. Люди идут на самые сложные элементы. Они понимают, что скоро отбор на чемпионат мира. Думаю, что федерация не дремлет и проведет часть отбора в этом турнире, а часть - на финале Кубка России", - добавил он.
Жулин пошутил, что фигуристы из других стран, если они смотрели соревнование в Москве, должны подумать о завершении карьеры. "Конкуренты посмотрят и подумают, что пора бросать фигурное катание. Я бы так подумал на их месте", - отметил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала