Рейтинг@Mail.ru
Ласицкене заявила, что ей не хватает азарта без конкуренции - РИА Новости Спорт, 07.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ласицкене заявила, что ей не хватает азарта без конкуренции

Мария Ласицкене - РИА Новости, 1920, 07.02.2021
Читать в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости, Александр Рогулев. Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене заявила, что для того, чтобы показывать лучший результат, ей необходима конкуренция с лучшими соперницами.
Ласицкене одержала победу в прыжках в высоту на соревнованиях "Русская зима" в Москве с результатом 1,94 метра. Ранее обладательница лучшего результата сезона в мире украинка Ярославы Магучих на турнире в Банска-Бистрице (Словакия) взяла планку на высоте 2,06 метра, показав третий результат в истории легкой атлетики в помещении. Турнир "Русская зима" имел международный статус до санкций со стороны World Athletics в адрес Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).
«
"Я в этот день не сомневалась, что у Магучих будет такой результат. Это витало в воздухе. Я поздравила Ярославу и ее тренера, они молодцы. Они заставляют работать и бороться, это классно. Было грустно, что меня не было рядом. Очень хочется выступать в секторе с сильнейшими. Хочется конкуренции, которой здесь нет", - сказала Ласицкене журналистам.
"Но что здесь поделаешь? Была бы борьба на больших высотах, был бы азарт. Сегодня мне нужно было себя избивать, чтобы как-то настроиться. Этого бурлящего чувства соревнований, к сожалению, нет. Когда в секторе сильнейшие, это обязательно будет. Даже сидя на диване, смотря, как девочки прыгают, во мне все бурлит. Всё это очевидно", - добавила спортсменка.
«
Ласицкене добавила, что до сих пор не знает, выступит ли на чемпионате Европы в Польше. "В ближайших планах – чемпионат России, - отметила она. - Для зимнего сезона вообще достаточно стартов, и технических, и психологических. Очень хотелось бы выступить на чемпионате Европы, но тут все зависит не от нас. Нам никто ничего не рассказывает, новостей никаких нет. Мы делаем свою работу и надеемся на лучшее".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала