Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор "Риги" назвал произволом судейство в матче со "Спартаком" - РИА Новости Спорт, 07.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Гендиректор "Риги" назвал произволом судейство в матче со "Спартаком"

© РИА Новости / Александр Ступников | Перейти в медиабанкФутбол. Товарищеский матч. "Спартак" – "Рига"
Футбол. Товарищеский матч. Спартак – Рига - РИА Новости, 1920, 07.02.2021
Читать в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости, Сергей Астахов. Главный судья матча между московским "Спартаком" и "Ригой" грубо ошибся, назначив пенальти в ворота рижан и не поставив пенальти в ворота "красно-белых", считает генеральный директор латвийского футбольного клуба Александр Пронин.
Игра в Дубае завершилась со счетом 4:0 в пользу "Спартака". На девятой минуте матча из-за травмы поле покинул нападающий "красно-белых" Александр Соболев. Первичный осмотр выявил у форварда ушиб коленного сустава.
«
"Игра в первом тайме очень понравилась, наша команда показала красивый и хороший футбол. Жаль, что не реализовали свои моменты, два гола должны были забивать точно. После перерыва одна ошибка в центре поля привела к первому голу "Спартака", и дальше произошел судейский произвол - если ты поставил неправильный пенальти в наши ворота, то дай правильный пенальти и в другую сторону. Я этого не понимаю. Даже игроки "Спартака" говорили об этом. В концовке ребята уже были расстроены, перестали бороться, и соперник реализовал свой класс", - сказал Пронин РИА Новости по телефону.
"Не сказал бы, что игра была грубой. В эпизоде с травмой Соболева судья правильно разобрался, что Ната Уэсли не совершил грубости. Игрок "Спартака" разворачивался, так вышло. Тем более после он сказал, что с ним всё в порядке. Дополнительного настроя от тренерского штаба со спартаковским прошлым (Максим Калиниченко, Александр Филимонов - ред.) не было", - добавил он.
Ранее "Рига" на сборе в Дубае проиграла петербургскому "Зениту" со счетом 0:4.
«
"То же самое с "Зенитом". Первый тайм был очень хороший. Потом ошибся центральный защитник, затем - вратарь. У нас тогда играл второй вратарь, потому что у основного были проблемы. По силам "Зенит" и "Спартак" одинаковы, с хорошими игроками в составе, хорошо комбинируют. Для "Риги" матчи против российских топ-клубов - это очень хорошо, мы специально выбираем такие спарринги, чтобы наша команда не боялась европейских соперников в Лиге чемпионов и Лиге Европы", - отметил гендиректор "Риги".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала