Рейтинг@Mail.ru
Алексеев: не думаю, что надо что-то ломать в команде - РИА Новости Спорт, 08.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексеев: не думаю, что надо что-то ломать в команде

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкГандбол. Тренировка женской сборной России
Гандбол. Тренировка женской сборной России - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Читать в
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Новый главный тренер женской сборной России по гандболу Алексей Алексеев сказал, что не будет ничего "ломать" в работе национальной команды.
В понедельник Алексеев был назначен главным тренером женской сборной России. На этом посту он сменил испанца Амброса Мартина, который в декабре 2020 года был отправлен в отставку.
«

"Не думаю, что надо что-то ломать (в тренировочном процессе и игре команды – ред.). Постараемся больше варьировать оборонительные схемы, чтобы применять разные схемы в защите. Вот это добавим. А так не думаю, что тренировочный процесс кардинально изменится. У каждого тренера один девиз — побеждать. Это было и при Евгении Трефилове, и при Амбросе Мартине. Постараемся чаще побеждать", - сказал Алексеев журналистам.

"Для любого тренера возглавить сборную - это мечта, тем более сборную с такими традициями. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Очень рад и постараюсь оправдать это доверие. В ближайших планах - подготовка и участие в квалификационном олимпийском турнире, где мы должны попасть на Олимпиаду. А в апреле квалификация на чемпионат мира 2021 года. Эти два соревнования будут первыми официальными в моей карьере как главного тренера. Очень хочется пройти их успешно, чтобы первый блин не был комом, а дальше уже Олимпиада, но давайте будем идти поступательно", - добавил он.
Алексеев работал в штабе сборной России под руководством Амброса Мартина, а ранее — под руководством Евгения Трефилова. "Надеюсь, что никаких сложностей не должно возникнуть при работе с девчонками в сборной, все хорошо. Надеюсь на их помощь и понимание, очень много опытных игроков, олимпийских чемпионок, которые должны помочь мне как начинающему главному тренеру (сборной). Думаю, все будет хорошо, сработаемся", - отметил Алексеев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала