Рейтинг@Mail.ru
Жулин рассказал, почему развелся с Навкой - РИА Новости Спорт, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Жулин рассказал, почему развелся с Навкой

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкРоссийский тренер по фигурному катанию Александр Жулин и Татьяна Навка
Российский тренер по фигурному катанию Александр Жулин и Татьяна Навка - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать в
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Двукратный призер Олимпийских игр в танцах на льду Александр Жулин рассказал, что его разводу с олимпийской чемпионкой 2006 года Татьяной Навкой способствовало шоу "Ледниковый период".
Жулин и Навка были женаты с 2000 по 2010 год, в 2006 году Навка выиграла золото Олимпийских игр в Турине в паре с Романом Костомаровым под тренерским руководством Жулина. В 2015 году Навка официально вышла замуж за пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Жулин женился в 2011 году на фигуристке Наталье Михайловой.
«

"Ледниковый период"? Поспособствовал немножко, — заявил Жулин в интервью Василию Конову на YouTube-канале KonOff. — Но мне кажется, что к этому всё уже как-то подводилось. Мне кажется, эта история произошла бы все равно. Переезд в Москву поспособствовал больше, чем "Ледниковый период". В Америке была совершенно другая жизнь, у нас был дом, лужайка, достаточно налаженный быт. А здесь, просто в силу того, что Таня выиграла Олимпиаду, открылись очень многие возможности, и тут просто надо было взвешивать на весах. А, может быть, и не надо, а, может быть, просто наступил такой момент, что как-то вот уже всё - мы жили-жили-жили, и надо пойти по разным путям".

"Развод - это всегда непросто. Я на тот момент тоже был не один, а переживал все равно тяжело, но основная причина, думаю, была в том, что все-таки был шестилетний ребенок. Вот это самая основная тяжесть была этого момента. А вообще развод, откровенно вам скажу, - сколько я, два раза уже разводился? - и все время тяжело (смеется)", — добавил Жулин.
Он отметил, что по сей день находится в добрых отношениях с бывшей женой. "Для этого должно быть какое-то уважение, мне кажется, к человеку. Я думаю, Таня меня уважала и уважает за то, что я отец ее ребенка и, в конце концов, тренер золотой пары, которой она и стала. Я ее уважаю за то, что она олимпийская чемпионка, стала ею под моим руководством, у меня не было раньше олимпийских чемпионов (улыбается). И у нас растет совершенно фантастическая дочь, которая хорошо воспитана, скромная. Вот и всё", — поделился тренер.
"Были момент в начале, когда сам этот развод - как это все будет произрастать, кто где живет. Это было тяжело. Но мы цивилизованные люди, поговорили, встретились, Таня никогда не строит козни, она всегда говорит, что папа - это всегда папа. Дмитрий Сергеевич (Песков) - это Дмитрий Сергеевич, а папа - это папа. То же самое говорю и я", — пояснил Жулин.
Видеоверсию интервью с Александром Жулиным смотрите на YouTube-канале KonOff.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала