Гол Малкина помог "Питтсбургу" победить "Айлендерс"

© REUTERS / Brad PennerХоккеисты "Питтсбурга"
Хоккеисты Питтсбурга - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. "Питтсбург Пингвинз" в серии буллитов нанес поражение "Нью-Йорк Айлендерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая в четверг в Юниондейле, завершилась со счетом 4:3 (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу "Питтсбурга". У победителей шайбы забросили Брайан Раст (12-я минута), Зак Астон-Риз (28) и российский форвард Евгений Малкин (60), переведший игру в овертайм за 18 секунд до конца третьего периода. В составе "Айлендерс" отличились Кейси Сизикас (6), Жан-Габриэль Пажо (17) и Мэттью Барзал (54). В серии буллитов победу "Пингвинз" принес Сидни Кросби. Голкипер "Нью-Йорка" Семен Варламов отразил 32 из 35 бросков.
Малкин по итогам матча был признан второй звездой игры.
В другом матче четверга "Даллас" на своем льду уступил "Каролине" - 3:5. Форвард хозяев Денис Гурьянов отметился двумя результативными передачами, его одноклубник голкипер Антон Худобин справился с 27 из 31 броска. Нападающий гостей Андрей Свечников один раз результативно ассистировал партнерам.
Игровой момент матча НХЛ Тампа Бэй Лайтнинг - Флорида Пантерз - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
"Тампа Бэй" проиграла "Флориде", голкипер Василевский отметился передачей
"Коламбус" на выезде обыграл "Чикаго" - 6:5. Защитник хозяев Никита Задоров сделал результативную передачу.
"Нэшвилл" дома победил "Детройт" - 3:2. В составе проигравших нападающий Владислав Наместников отметился передачей.