Рейтинг@Mail.ru
Привалова: ВФЛА хватит времени для оформления виз перед ЧЕ в помещении - РИА Новости Спорт, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Привалова: ВФЛА хватит времени для оформления виз перед ЧЕ в помещении

Фестиваль Арт-футбол 2020  - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости, Александр Рогулев. Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) хватит времени для оформления виз для российских легкоатлетов перед чемпионатом Европы в помещении в польском городе Торунь, если Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) до 22 февраля огласит решение об участии российских спортсменов в соревнованиях в нейтральном статусе, сказала исполняющая обязанности главы ВФЛА Ирина Привалова.
Чемпионат Европы в помещении пройдет в польском городе Торунь 5-7 марта. Пока неизвестно, смогут ли на нем выступить российские спортсмены в нейтральном статусе, это решение должна принять World Athletics. Заявка на турнир в Польше закрывается 24 февраля.
«
"Оформляем ли мы визы на всякий случай? Мне кажется, что все боятся даже заикаться о чем-то, потому что столько раз наступали на одни и те же грабли. Боимся. Если решение действительно огласят до 22-го числа, нам хватит времени, чтобы все оформить", - сказала Привалова журналистам.
"Спортсмены тоже боятся загадывать, сколько раз планы срывались. Пятилетка уже пошла какая-то… Я понимаю спортсменов. Вообще мне сложно представить себя на их месте. Надо обладать поистине громадной любовью к легкой атлетике, чтобы в ней оставаться. Я благодарна всем нашим спортсменам и надеюсь, что если и не сейчас, то уже летом мы увидим их на международной арене. Потому что это уже ни в какие ворота не лезет", - добавила Привалова.
ВФЛА в ноябре 2015 года была временно лишена членства в World Athletics (тогда IAAF) и до сих пор не восстановлена в правах. В сентябре 2020 года совет World Athletics продлил для ВФЛА срок на доработку плана по восстановлению до 1 марта 2021 года. Привалова во вторник сообщила, что ВФЛА отправила в World Athletics дорожную карту по восстановлению организации.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала