Рейтинг@Mail.ru
ВФЛА отправила в World Athletics дорожную карту по восстановлению - РИА Новости Спорт, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВФЛА отправила в World Athletics дорожную карту по восстановлению

Легкая атлетика - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости, Александр Рогулев. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) отправила во Всемирную легкоатлетическую ассоциацию (World Athletics) дорожную карту по восстановлению ВФЛА, заявила журналистам исполняющая обязанности главы ВФЛА Ирина Привалова.
ВФЛА в ноябре 2015 года была временно лишена членства в World Athletics (тогда IAAF) и до сих пор не восстановлена в правах. В сентябре 2020 года совет World Athletics продлил для ВФЛА срок на доработку плана по восстановлению до 1 марта 2021 года.
«
"В эту субботу в World Athletics были отправлены и дорожная карта, и стратегический план. Это было сделано досрочно с тем, чтобы World Athletics провела внеочередной совет, на котором рассмотрели бы возможность участия наших атлетов под нейтральным флагом на чемпионате Европы. Глава рабочей группы по восстановлению ВФЛА Руне Андерсен проинформировал, что World Athletics может рассмотреть этот вопрос до 22 февраля", - заявила Привалова.
"Хотелось бы, чтобы наши спортсмены выступили в Польше. Тем более, наши атлеты эту поездку заслужили своими результатами и своим отношением в такой сложный период. Хотелось бы, чтобы нас услышали и пошли на какое-то сближение". - сказала Привалова.
Чемпионат Европы в помещении пройдет в польском городе Торунь 5-7 марта. Пока неизвестно, смогут ли на нем выступить российские спортсмены в нейтральном статусе, это решение должна принять World Athletics. Заявка на турнир в Польше закрывается 24 февраля.
"Я контактировала с Руне, у меня сложилось очень благоприятное впечатление. Понятно, что они все политики, вежливые и корректные. Но какое-то внутреннее ощущение у меня сложилось, что если бы все зависело только от них, то решение было бы положительное. Поэтому будем надеяться на хорошее. В любом случае от нас сделано все. Команда сработала очень четко. Нам присылали документы, мы отвечали, работали в тесной связи с международной рабочей группой. Была проделана очень большая работа. Все хотят, чтобы ситуация сдвинулась с мертвой точки", - сказала Привалова.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала