Медведев обыграл Рублева и вышел в полуфинал Australian Open - РИА Новости Спорт, 16.01.2022
Обложка для супертега

Медведев обыграл Рублева и вышел в полуфинал Australian Open

© официальный твиттер ATP TourРоссийский теннисист Даниил Медведев
Российский теннисист Даниил Медведев
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Россиянин Даниил Медведев обыграл соотечественника Андрея Рублева в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису.
Медведев, посеянный под 4-м номером, обыграл Рублева (7-й номер посева) со счетом 7:5, 6:3, 6:2. Матч продолжался 2 часа 5 минут.
По ходу встречи Медведев, который впервые в карьере вышел в полуфинал Australian Open, 14 раз подавал навылет против 8 эйсов у Рублева, совершил 4 двойные ошибки (3 у Рублева) и 33 невынужденные ошибки (39 у Рублева). На первой подаче Медведев выиграл 80% очков.
Соперником Медведева по полуфиналу станет победитель встречи Стефанос Циципас (Греция, 5) – Рафаэль Надаль (Испания, 2), встреча пройдет в пятницу.
Ранее в полуфинал вышел другой россиянин Аслан Карацев, таким образом, впервые в истории Australian Open в полуфинале выступят сразу два российских теннисиста.