Рейтинг@Mail.ru
Состоялось заседание оргкомитета по проведению ЧМ по хоккею в 2023 году - РИА Новости Спорт, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Состоялось заседание оргкомитета по проведению ЧМ по хоккею в 2023 году

Шайба - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко провел первое заседание оргкомитета по организации в России чемпионата и первенства мира по хоккею (игроки до 20 лет) в 2023 году.
Чемпионат мира-2023 пройдет в Санкт-Петербурге, а молодежное первенство - в Новосибирске и Омске. Участие в заседании приняли помощник президента Российской Федерации Игорь Левитин, министр спорта Олег Матыцин, первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, губернатор, председатель правительства Омской области Александр Бурков, вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.
«
"Времени остаётся не так много, и нужно по всем направлениям обеспечить готовность Омска, Новосибирска и Санкт-Петербурга, чтобы достойно представить страну, – сказал Чернышенко на открытии заседания. - К предстоящим чемпионатам запланировано много организационных мероприятий, что называется, по всему пути следования спортсменов и гостей – от визового сопровождения и соблюдения важных на сегодня санитарных правил до размещения и создания условий для тренировок. Учитывая популярность хоккея в нашей стране, главным станет то наследие, которое мы получим от этих престижных международных событий для развития любимого многими вида спорта. Речь идет о новых ледовых аренах в Омске и Новосибирске и модернизированном спортивно-концертном комплексе в Санкт-Петербурге".
Левитин, в свою очередь, указал на необходимость подготовки в городах-организаторах чемпионатов не только спортивных объектов, но и гостиничной инфраструктуры, а также решения вопросов логистики во время проведения соревнований.
По мнению Матыцина, Россия, как обычно, проведет предстоящие турниры на самом высоком уровне. "Чемпионат и первенство мира по хоккею – знаковые события для всех поклонников этого вида спорта в нашей стране, – сказал министр спорта. - Учитывая богатый опыт России в организации самых крупных международных спортивных форумов, нет сомнений, что мы проведем соревнования на самом высоком уровне. А иностранные спортсмены и болельщики оценят гостеприимство городов-организаторов. Уверен также, что чемпионат и первенство мира будут способствовать дальнейшему развитию и популяризации хоккея, особенно в молодежной среде".
По итогам заседания были утверждены планы основных мероприятий по подготовке и проведению в 2023 году первенства и чемпионата мира по хоккею. В них предусмотрены все организационные мероприятия, транспортное обслуживание, обеспечение готовности спортивных объектов и мест проживания, мероприятия по обеспечению безопасности, медицинское и антидопинговое обеспечение, информационное обеспечение и маркетинг, официальные церемонии и культурная программа, спортивная часть и судейство, привлечение волонтеров.
Чемпионат мира по хоккею в Санкт-Петербурге пройдет с 5 по 21 мая 2023 года. В нем примут участие 16 национальных команд, будет сыграно 64 матча. Соревнования готовятся принять две ледовые арены: спортивно-концертный комплекс "Ледовый дворец" и спортивно-концертный комплекс "Петербургский", который сейчас находится в стадии реконструкции.
Первенство мира по хоккею среди юниоров до 20 лет в Новосибирске и Омске планируется провести с 26 декабря 2022 года по 6 января 2023 года. В соревнованиях традиционно примут участие 10 национальных команд. Всего будет сыгран 31 матч, 15 из которых - в Омске, 16 – в Новосибирске, включая полуфинальные матчи, встречу за третье место и финал. В Новосибирске также состоятся церемонии открытия и закрытия турнира. Для проведения первенства мира с 2019 года в Новосибирске и Омске ведётся строительство двух ледовых арен.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала