Московское "Динамо" разгромило "Автомобилист" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 23.02.2021

Московское "Динамо" разгромило "Автомобилист" в матче КХЛ

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМихал Чайковски, Владислав Ефремов и Иван Игумнов (слева направо)
Михал Чайковски, Владислав Ефремов и Иван Игумнов (слева направо) - РИА Новости, 1920, 23.02.2021
МОСКВА, 23 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты московского "Динамо" обыграли "Автомобилист" из Екатеринбурга в матче регулярного чемпионата КХЛ, "бело-голубые" одержали пятую подряд победу.
Встреча, состоявшаяся во вторник в Москве, завершилась со счетом 6:0 (4:0, 2:0, 0:0) в пользу "Динамо". Заброшенными шайбами отметились Иван Игумнов (на 6-й минуте), Андрей Сергеев (9), Андрей Миронов (10), Дмитрий Яшкин (20), Владислав Ефремов (22), Иван Муранов (22).
Голкипер Леонид Фомин сменил Владислава Гросса в воротах "Автомобилиста" на 10-й минуте после третьей пропущенной шайбы.
Нападающий "бело-голубых" Яшкин повторил рекорд клуба в чемпионатах страны по голам за сезон, установленный Александром Мальцевым в сезоне-1970/71 (37 голов). Вратарь "Динамо" Александр Еременко провел четвертый в сезоне матч "на ноль", отразив 16 бросков. Форвард москвичей Даниил Тарасов провел 300-й матч в КХЛ.
Дмитрий Яшкин - РИА Новости, 1920, 23.02.2021
Ранее в этом сезоне "Динамо" обыграло "Автомобилист" в Екатеринбурге со счетом 7:2.
"Динамо" следующий матч проведет в субботу в Мытищах против "Куньлуня", "Автомобилист" в четверг сыграет на выезде с "Сочи".