Рейтинг@Mail.ru
"Промес любит Москву". Голландские журналисты о сделке "Спартака" - РИА Новости Спорт, 24.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

"Промес любит Москву". Голландские журналисты о сделке "Спартака"

© Фото : TwitterКуинси Промес
Куинси Промес - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Читать в
МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Московский "Спартак", наконец-то, завершил сделку по Куинси Промесу, и он возвращается в Россию, несмотря на то, что обвиняется в нападении с ножом и нанесении повреждений. Собрали комментарии у коллег из Нидерландов обо всей этой истории со столь долгожданным для "Спартака" трансфером.
Квинси Промес - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
"Аякс" объявил о переходе Промеса в "Спартак"
Пим Байл, AD
Я не думаю, что "Аякс" считает виновным его во всей этой июльской истории. После того как все стало известно, Промес выходил на поле, играл. Значит, они доверяли ему. Когда он вернулся в Нидерланды, его первый сезон был хорош. Сейчас он далек от этого. Но тут еще такое дело: мы не знаем, является ли вся эта ситуация единственным фактором в спаде. Можем только догадываться. Все это давно сидит у него в голове, еще с июля, это мы узнали обо всем позже. И еще стоит отметить, они отлично взаимодействовали с Хакимом Зиешем, все получалось просто как по щелчку. Но ушел Зиеш, и вся магия Промеса куда-то исчезла.
Возможно, в нынешней ситуации ему психологически легче будет находиться в другой стране, в которой его знают и любят.
Лизет ван дер Гест, AD
Я работала на шорт-треке в России. Заодно, разумеется, мы делали материал о Промесе в Москве. Он согласился показать город, было замено, как ему нравится это делать. Было интересно. Мир футбола все же - это всегда другая история, и футболисты – это, например, не конькобежцы, с которыми часто работаю, но он был очень позитивно настроен и с энтузиазмом откликнулся на нашу идею. Я думаю, что есть две стороны Куинси Промеса: он может быть хорошим футболистом и при этом тем человеком, с которым случаются все эти вещи.
Я поняла, что он любит Москву. И если так, если он чувствует себя у вас так хорошо, если болельщики любят его, почему нет, почему бы не вернуться? Но, с другой стороны, он был очень хорош в игре за "Спартак" и ожидания будут высокими, что тоже само по себе непросто.
Леон де Корт, de Telegraaf
Я не думаю, что Промес - это потеря для "Аякса". Они уже подписали ему на замену Идрисси. Его уход мало что изменит, они в этом плане не теряют. Приобретает ли "Спартак"? Не мне судить. В сборной Промес тоже далеко не ключевая персона - будет он в команде или нет, это опционально. Его найдется кем заменить. Вероятно, тренеру сборной было бы проще оценить его играй он в "Аяксе". Если ему легче будет в "Спартаке", ну что ж, это его решение. Клуб согласился. Возможно, это хороший выход для всех в сложившейся ситуации, для "Спартака" тоже.
Даан де Риддер, NUSport.nl
Когда Промес пришел в "Аякс" после "Севильи", он играл очень хорошо, но теперь уже далек от той формы и недостаточно хорош для игрока, купленного за довольно большие деньги. Я понимаю, что после инцидента, который случился до старта сезона, вся эта ситуация не может не сказываться на нем, но, может быть, и не это главная причина. Мы тут можем только догадываться. К тому же публично он не высказывается на этот счет. Недавно Марк Овермарс подтвердил, что Промес уходит, при этом я не уверен, что "Аякс" в принципе хочет его сохранить в составе при всей этой истории. У них уже и замена есть.
По поводу того инцидента в июле, я думаю, тут мы не вправе рассуждать о его участии, есть презумпция невиновности. Ну а то, что "Спартак" покупает футболиста, который находится под следствием, так в футболе меня уже вообще ничто не удивляет.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала