Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемого в хищении денег сноубордистки Чаадаевой врача задержали - РИА Новости Спорт, 26.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемого в хищении денег сноубордистки Чаадаевой врача задержали

Доллары США и рубли - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Читать в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. В Испании задержан врач Евгений Блюм, обвиняемый в хищении денежных средств сноубордистки Марии Чаадаевой (в девичестве – Комиссаровой) под предлогом оказания услуг по реабилитации, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
По ее словам, гендиректор ООО "НИИ физической реабилитации и новых реабилитационных технологий" Евгений Блюм воспользовался посттравматическим состоянием спортсменки. Сноубордистка получила травму позвоночника на соревнованиях в 2014 году и перестала ходить. В мае того же года Блюм убедил ее заключить договор на оказание услуг по реабилитации стоимостью более 29 миллионов рублей. Однако после занятий женщина так и не стала ходить, поскольку путем реабилитации невозможно достигнуть "обещанного Блюмом восстановления функций спинного мозга при полученной травме".
Блюм был объявлен в розыск и заочно арестован.
«
"По сообщению НЦБ Интерпола МВД России, Блюм 11 февраля 2021 года задержан правоохранительными органами Испании на территории данного государства. В связи с этим в Генеральную прокуратуру РФ Следственным комитетом предоставлены все необходимые материалы для направления в компетентные органы Испании запроса о выдаче обвиняемого российской стороне для уголовного преследования в рамках закона", - сказала Петренко.
Чаадаева в феврале 2014 года получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу на Олимпиаде в Сочи, после чего перенесла две операции. Спортсменка приняла решение продолжить восстановление в клинике доктора Блюма в Испании, где лечилась по 2016 год, а в октябре 2018-го подала на клинику в суд, потому что занятия не привели к обещанному восстановлению двигательных функций бедер и ног.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала