Рейтинг@Mail.ru
"Не понимаю": Большунов высказался о санкциях WADA - РИА Новости Спорт, 28.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Не понимаю": Большунов высказался о санкциях WADA

© РИА Новости / Федерико Модика | Перейти в медиабанкАлександр Большунов на финише спринта свободным стилем в финале соревнований по лыжным гонкам среди мужчин на чемпионате мира-2021 по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе.
Александр Большунов на финише спринта свободным стилем в финале соревнований по лыжным гонкам среди мужчин на чемпионате мира-2021 по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе. - РИА Новости, 1920, 27.02.2021
Читать в
ОБЕРСТДОРФ (Германия), 27 фев - РИА Новости, Сергей Фукс. Российский лыжник Александр Большунов, ставший чемпионом мира в скиатлоне, выразил недоумение относительно санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA).
В субботу Большунов победил в скиатлоне. Российские спортсмены в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) выступают на чемпионате мира в Германии под названием RSF (Russian Ski Federation) и флагом Олимпийского комитета России, а не страны. Форма спортсменов лишена российского триколора и герба. При победе на церемонии награждения вместо гимна России будет звучать гимн Международной федерации лыжного спорта (FIS).
Российский лыжник Александр Большунов - РИА Новости, 1920, 27.02.2021
Александр Большунов завоевал золото в скиатлоне на чемпионате мира
«
"Есть досада, что сегодня в мою честь будет играть гимн FIS, а не гимн моей страны. Эта ситуация для меня непонятна. Мы чистые спортсмены, почему мы должны за это отвечать? Я не понимаю это", - заявил Большунов.
"Ощущения и эмоции непередаваемы, они приходят сами. Сегодня я шел впереди, и у норвежцев была тактика экономить силы и опередить меня на финише. Но я выиграл. Если честно, никакого камня на душе у меня не было, нужно было подняться на одну ступеньку выше. Надеюсь, эта ступенька не последняя. На большом подъеме с каждым движением я говорил себе, что я чемпион мира и никто другой", - добавил он.
Чемпионат мира в Оберстдорфе завершится 7 марта.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала