Рейтинг@Mail.ru
Гуменник поделился ожиданиями от Финала Кубка России - РИА Новости Спорт, 27.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Гуменник поделился ожиданиями от Финала Кубка России

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПетр Гуменник выступает с короткой программой в мужском одиночном катании в финале Кубка России по фигурному катанию в Москве.
Петр Гуменник выступает с короткой программой в мужском одиночном катании в финале Кубка России по фигурному катанию в Москве. - РИА Новости, 1920, 27.02.2021
Читать в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Фигурист Петр Гуменник заявил, что борьба за путевку на чемпионат мира не является для него первоочередной задачей в Финале Кубка России, проходящем в Москве.
Гуменник в короткой программе в Финале Кубка России набрал 88,09 балла. В прокате он упал с четверного сальхова. В Финале Кубка России разыгрывается вторая путевка на чемпионат мира (первая принадлежит Михаилу Коляде, как чемпиону страны).
«
"Я больше ставлю задачу хорошо откатать, все сделать, насколько это возможно, показать в чем-то прогресс. Если поеду на чемпионат мира, будет плюс огромный, но это не первоочередная задача. Не в смысле, что я не хочу на чемпионат мира, а в том, что если я буду так рассматривать задачу, то психологически будет сложнее", - сказал Гуменник журналистам.
"На чемпионате России спина беспокоила, оказалось, ничего серьёзного, мышца спазмировалась. Недели за две все залечилось в результате терапии. Но пока лечился, упустил физическую форму, а потом восстанавливался. Только-только начал программу целиком катать. Результат сегодня не очень, я все-таки рассчитывал чисто откатать. Завтра катаю произвольную программу с двумя (четверными) сальховами и тройными акселями", - добавил он.
Андрей Мозалев, набравший за прокат 93,83 балла, рассказал, что заменил четверной флип на тройной для надежности. "Мы решили сделать тройной флип, чтобы было немножко полегче, сделали упор на чистоту катания. В произвольной все, как было, так и будет (с четверным флипом)", - отметил фигурист.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала