Рейтинг@Mail.ru
Крикунов оценил готовность "Динамо" к плей-офф Кубка Гагарина - РИА Новости Спорт, 28.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Крикунов оценил готовность "Динамо" к плей-офф Кубка Гагарина

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер ХК "Динамо" Владимир Крикунов (на втором плане) во время матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК "Спартак" (Москва).
Главный тренер ХК Динамо Владимир Крикунов (на втором плане) во время матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК Динамо (Москва) и ХК Спартак (Москва). - РИА Новости, 1920, 28.02.2021
Читать в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости, Александр Рогулев. Главный тренер московского "Динамо" Владимир Крикунов заявил, что его команда будет готова к серии плей-офф КХЛ с череповецкой "Северсталью", несмотря на то, что предстоит встреча с неудобным соперником.
"Динамо" набрало 84 очка в 60 матчах регулярного чемпионата КХЛ и финишировала на третьем месте в Западной конференции. В первом раунде Кубка Гагарина "бело-голубые" сыграют с череповецкой "Северсталью".
«
"Северсталь" – неудобный соперник для нас. Но последнюю игру в Череповце сыграли против них хорошо, победили. Я уже тогда сказал, что это наш возможный противник по плей-офф, поэтому нужно было сыграть так, что мы готовы играть против них. И та игра получилась. Да, неудобная, рабочая команда, которая хорошо борется и двигается. Но и мы сегодня не стоим на месте, так что будем готовы", - сказал Крикунов на пресс-конференции.
"Этот год особенный, - продолжил тренер. - Не только мы тяжело вкатывались в сезон, многие команды теряли игроков из-за болезни. У нас в основном ребята переболели летом, из-за этого пострадала подготовка. Поэтому и начинали тяжело. Проще было тем, кто болеть начал после того, как заложил фундамент. В самом начале было тяжеловато, были разрушены тройки, пятерки, приходилось все тасовать. Но по ходу чемпионата мы смогли подтянуть ребят физически, настроили игру и завершили на мажорной ноте. Думаю, что команда к плей-офф готова, ребята в хорошем состоянии. Как будем играть – покажет плей-офф".
Хоккей. КХЛ. Матч Динамо  Спартак - РИА Новости, 1920, 28.02.2021
Шипачев: играть в Череповце будет здорово, но "Динамо" нужно идти дальше
Крикунов отметил, что в команде перед плей-офф практически нет травм. "Кроме (Семена) Панкратова все здоровы и готовы к плей-офф, - отметил он. - Все наши тройки вышли на неплохой уровень. И (Оскара) Линдберга, и (Владислава) Ефремова. Про первую тройку вы и так знаете. Три звена играют вполне результативно. Что касается (Александра) Кучерявенко и четвертого звена… он забросил в последнем матче "регулярки", мы его даже попробовали центральным во втором звене. Посмотрим, где кто будет играть в плей-офф".
Также Крикунов не стал напрямую отвечать на вопрос, кто будет основным вратарем "Динамо" в плей-офф. "Да, мы знаем, что у (Александра) Еременко лучший процент отраженных бросков в лиге по итогам регулярного чемпионата, мы работаем с ним, следим за статистикой. Но кто будет основным в плей-офф - не скажу. Кто лучший будет, тот и будет играть", - ответил специалист.
Лео Комаров
"Динамо" рассмотрит вариант с возвращением Лео Комарова
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Калгари
    Вашингтон
    2
    4
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Перерыв
    Сиэтл
    Баффало
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала