Рейтинг@Mail.ru
Ретивых объяснил поражение норвежцам и финнам в командном спринте на ЧМ - РИА Новости Спорт, 01.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ретивых объяснил поражение норвежцам и финнам в командном спринте на ЧМ

© РИА Новости / Федерико Модика | Перейти в медиабанкГлеб Ретивых (Россия) на дистанции командного спринта в финале во время соревнований по лыжным гонкам среди мужчин на чемпионате мира-2021 по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе.
Глеб Ретивых (Россия) на дистанции командного спринта в финале во время соревнований по лыжным гонкам среди мужчин на чемпионате мира-2021 по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе. - РИА Новости, 1920, 28.02.2021
Читать в
ОБЕРСТДОРФ (Германия), 28 фев - РИА Новости, Сергей Фукс. Российский лыжник Александр Большунов по ходу гонки немного поменял тактику в командном спринте на чемпионате мира, рассказал напарник Большунова Глеб Ретивых.
Гонка прошла в воскресенье, Большунов и Ретивых заняли третье место. Чемпионами мира стали норвежцы, вторыми финишировали финны. На своих этапах Большунов бежал с Эриком Вальнесом, Ретивых - с Йоханнесом Клебо.
«
"Конечно, я расстроен, как, думаю, и руководство, и Александр. Всегда хочется большего, всегда хочется золота. Была возможность побороться за первое место, но… Вчера был не такой хороший вечер, потому что было непонятно, кто когда бежит, это меня нервировало. Сегодня тяжелая гонка была для меня, я не совсем люблю такой мягкий снег, потому что здесь нужно постоянно искать лучшую траекторию. Мы обговорили с Сашей, что на его последний я должен передать ему эстафету первым, но я никак не ожидал, что он поменяет чуть-чуть тактику, и он уже на втором своем этапе начала сильно атаковать, я работал чуть ли не на максимуме свой второй отрезок. Думаю, немного это сыграло со мной злую шутку, немного перегнул, на последний подъем мне не хватило сил включиться за Клебо", - сказал Ретивых журналистам.
"Плюс мне не нравится, когда люди, не зная ситуации, высказываются, хотят как-то задеть спортсмена какими-то словами, не думая ни о чем. Поэтому последние семь дней я не залезаю в интернет, не сижу в соцсетях. Думаю, многие спортсмены не любят, когда перед стартом на них давят, говорят, что ты должен, это все равно напрягает. Сколько бегаю спринты, я знаю, что второй этап - самый ответственный, и от него зависит исход гонки", - добавил он.
Российские спортсмены в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) выступают в Германии под названием RSF (Russian Ski Federation) и флагом Олимпийского комитета России, а не страны. Форма спортсменов лишена российского триколора и герба. При победе на церемонии награждения вместо гимна России будет звучать гимн Международной федерации лыжного спорта (FIS).
Слева направо: Александр Большунов и Глеб Ретивых (Россия) на дистанции командного спринта в финале во время соревнований по лыжным гонкам среди мужчин на чемпионате мира-2021 по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе. - РИА Новости, 1920, 28.02.2021
Большунов высказался о Ретивых после 3-го места в командном спринте на ЧМ
Чемпионат мира в Оберстдорфе завершится 7 марта.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала