Рейтинг@Mail.ru
Привалова назвала приоритетную задачу ВФЛА - РИА Новости Спорт, 01.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Привалова назвала приоритетную задачу ВФЛА

ВФЛА - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Читать в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Вопрос возвращения нейтрального статуса россиянам в приоритете у Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), заявила исполняющая обязанности президента организации Ирина Привалова.
В понедельник совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) одобрил план восстановления в правах ВФЛА. Окончательный план был рекомендован совету после рассмотрения рабочей группой по восстановлению, ее независимыми экспертами и ВФЛА. Вопрос о возобновлении выдачи нейтрального статуса российским спортсменам (допуск до 10 атлетов на крупнейшие соревнованиях под эгидой World Athletics и Олимпийские игры в Токио) будет рассмотрен на заседании совета 17-18 марта.
«
"Это очень хорошая и обнадеживающая новость. В первую очередь, для наших спортсменов. Вопрос возвращения им нейтрального статуса и возможность выступать на международных стартах для нас – в приоритете. От лица ВФЛА хочу поблагодарить экспертов World Athletics Маргариту Пахноцкую, Владаса Станкевичуса и Питера Николсона за существенное содействие в подготовке плана, а также обновленную команду ВФЛА, которая приступила к работе над планом в августе 2020 года", – сказала Привалова, которую цитирует официальный сайт ВФЛА.
"Я благодарю министерство спорта Российской Федерации за огромную помощь в работе над стратегическим планом. Большую поддержку оказал и Олимпийский комитет России. За последние месяцы был налажен конструктивный диалог с представителями рабочей группы World Athletics, ВФЛА благодарит членов рабочей группы за быстрое реагирование и помощь в формирование плана. Впереди – большая работа по возвращению российской легкой атлетики в международную легкоатлетическую семью", – отметила Привалова.
Маргарита Пахноцкая - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Пахноцкая рассказала, как проходит процесс восстановления ВФЛА
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала