Рейтинг@Mail.ru
Непряева: Вяльбе и Бородавко вселили в меня уверенность перед ЧМ - РИА Новости Спорт, 04.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Непряева: Вяльбе и Бородавко вселили в меня уверенность перед ЧМ

Наталья Непряева - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Читать в
ОБЕРСТДОРФ (Германия), 4 мар - РИА Новости, Сергей Фукс. Российская лыжница Наталья Непряева, выступающая на чемпионате мира с переломом пальцев руки, рассказала, что перед турниром ее сильно поддержали глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе и тренер Юрий Бородавко.
За месяц до чемпионата мира Непряева сломала пальцы руки, но форсировала подготовку и попала на турнир.
«
"Когда только получила травму, теми, кто вселил в меня надежду, стали Елена Валерьевна (Вяльбе), которая сказала, что я сразу полечу на сбор после операции (смеется), и Юрий Викторович, от которого была колоссальная поддержка, особенно в первые дни. Он меня морально готовил, говорил, что всё нормально. Конечно, я подошла не в том состоянии, в котором должна была, но был максимально боевой настрой. Понятно, что чуда не может произойти", - сказала Непряева журналистам.
В четверг сборная России в составе Яны Кирпиченко, Юлии Ступак, Татьяны Сориной и Непряевой заняла второе место в эстафете на чемпионате мира. Победительницами стали норвежки, третье место у команды Финляндии. Непряева уходила на заключительный этап с отрывом от третьего места в 50 секунд и отставанием от норвежек в 20 секунд.
"К своему этапу я старалась подойти с холодной головой, понимала, что не имею права проигрывать такой колоссальный отрыв. Тренеры, конечно, вели меня по секундам. Все-таки у норвежки бежала не какая-то там юниорка, чтобы отыграть у нее больше 20 секунд", - рассказала спортсменка.
Российские спортсмены в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) выступают в Германии под названием RSF (Russian Ski Federation) и флагом ОКР, а не страны. Форма спортсменов лишена российского триколора и герба. При победе на церемонии награждения вместо гимна России будет звучать гимн FIS.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    В. Кудерметова
    А. Павлюченкова
    70
    60
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    А. Калинская
    60
    00
  • Теннис
    30.09 07:35
    А. Потапова
    В. Грачева
  • Теннис
    30.09 09:00
    А. Д. Минаур
    Д. Медведев
  • Теннис
    30.09 10:00
    О. Жабер
    Д. Шнайдер
  • Теннис
    30.09 10:30
    А. Рублев
    У. Умбер
  • Футбол
    30.09 12:00
    Оренбург
    Зенит
  • Хоккей
    30.09 14:00
    Барыс
    Сибирь
  • Футбол
    30.09 14:15
    Локомотив
    Нижний Новгород
  • Хоккей
    30.09 14:30
    Автомобилист
    Адмирал
  • Хоккей
    30.09 14:30
    Трактор
    Спартак Москва
  • Футбол
    30.09 16:30
    Рубин
    Краснодар
  • Хоккей
    30.09 17:00
    Торпедо НН
    Сочи
  • Хоккей
    30.09 17:00
    Северсталь
    Локомотив
  • Футбол
    30.09 17:00
    Борнмут
    Арсенал
  • Футбол
    30.09 17:00
    Вулверхэмптон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    30.09 17:10
    Динамо Минск
    Лада
  • Футбол
    30.09 19:00
    ЦСКА
    Балтика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала