Прыгунья Бех-Романчук выиграла ЧЕ с лучшим результатом сезона в мире

© REUTERS / ALEKSANDRA SZMIGIELМарина Бех-Романчук
Марина Бех-Романчук - РИА Новости, 1920, 06.03.2021
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Украинка Марина Бех-Романчук завоевала золото в прыжках в длину на чемпионате Европы в помещении, который проходит в польском Торуне.
Бех-Романчук в последней попытке улетела на 6,92 метра, что стало лучшим результатом сезона в мире. Второе место у Малайки Михамбо из Германии - 6,88 метра. Третьей стала Хадди Санья из Швеции - 6,75 метра.
Итальянец Ламонт Марселл Якобс победил в финальном забеге на 60 метров, показав лучший результат сезона в мире - 6,47 секунды. Вторым стал Кевин Кранц из Германии - 6,60 секунды. Третье место у словака Яна Волко - 6,61.
Российские спортсмены в феврале не получили допуск от Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) для участия в международных соревнованиях в нейтральном статусе и пропускают турнир в Польше. Вопрос о возобновлении выдачи нейтрального статуса будет рассмотрен на заседании совета World Athletics 17-18 марта.