Рейтинг@Mail.ru
Арбитр прерванного матча "ПСЖ" - "Башакшехир" отстранен до конца сезона - РИА Новости Спорт, 08.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Арбитр прерванного матча "ПСЖ" - "Башакшехир" отстранен до конца сезона

Футбольный мяч  - РИА Новости, 1920, 08.03.2021
Читать в
МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Румынский арбитр Себастьян Колтеску, работавший четвертым судьей на матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов между французским "Пари Сен-Жермен" и турецким клубом "Истанбул Башакшехир", отстранен от работы до конца сезона-2020/21, сообщается на сайте УЕФА.
«
"Контрольно-этическая и дисциплинарная комиссия УЕФА приняла решение отстранить Колтеску от выполнения каких-либо судейских обязанностей до конца сезона-2020/21 за неподобающее поведение во время матча УЕФА. Также Колтеску обязан пройти образовательную программу до 30 июня 2021 года на условиях, определенных судейской службой УЕФА", - говорится в заявлении.
Ассистент главного судьи Октавиан Совре получил выговор за ненадлежащее поведение, а также должен принять участие в образовательной программе. Помощник главного тренера "Башакшехира", экс-игрок сборной Камеруна Пьер Вебо отстранен на один матч за неспортивное поведение.
«
Комиссия посчитала, что Колтеску и Совре не нарушали статью 14 дисциплинарного регламента УЕФА (расизм и другое дискриминационное поведение). "Комиссия согласна, что официальные лица УЕФА должны быть надлежащим образом и специально обучены для принятия лучших решений по выбору языка и слов, которые будут использоваться на соревнованиях. В международном контексте правильное использование языка важно, чтобы избежать ситуаций, подобных тем, которые произошли в вышеупомянутом матче", - отметается в тексте.
Встречу, которая прошла 8 декабря 2020 года, обслуживала румынская бригада судей, в которую входили Колтеску и Совре. На 16-й минуте игра была прервана. Одно из решений главного арбитра Овидиу Хацегана вызвало бурную реакцию на скамейке турецкого клуба. Судья обратился за разъяснениями к помощнику, тот указал на сенегальского игрока Демба Ба, назвав его "negru". Одно из значений этого слова в переводе с румынского - "черный". Это вызвало реакцию всей команды, включая Вебо. Как утверждает турецкий клуб, четвертый арбитр оскорбил на расовой почве и камерунца. Обе команды в итоге покинули поле. Матч был доигран на другой день и завершился со счетом 5:1.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Рома
    Милан
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала